Питомник "Черный Победитель" (ЛГОО КСС ИМПЕРИЯ ЛОНД, Липецк)

Модераторы: Владимир РОС, ROS73, Юрий К

Ответить

ScaryHunter
Участник форума
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Сообщение ScaryHunter » 10 фев 2017, 16:24

Андрей и Кабачок писал(а): А привлечь мошенников практически невозможно. Можно сделать печать, напечатать РОРС, РКФ, РФОС щенячки и спокойно делать деньги.
Да ладно. В гражданском процессе все что угодно можно. Можно даже собаку в ВПКОС занести по решению :hahaha:

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Сообщение ROS73 » 10 фев 2017, 16:29

Отправлено спустя :
Похоже "наши ряды жидеют".. :hahaha: :hahaha:
А ряды РОС в РКФ укрепляются всеми способами.
Вложения
питомник РОС.jpg
питомник РОС.jpg (108.33 КБ) 764 просмотра
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Андрей и Кабачок
Участник форума
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Сообщение Андрей и Кабачок » 10 фев 2017, 16:32

ScaryHunter писал(а): Да ладно. В гражданском процессе все что угодно можно.
А наказание мошенников это гражданский процесс?
Собаку может и можно занести, но как минимум это долго, и еще это бесполезно и опасно для породы.

Темнота. Вот причина спокойно работы мошенников. Если в РКФ ответственные заводчики? Наверное есть. Но вот как их найти, когда, за небольшим исключением, никто ничего не знает.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

ScaryHunter
Участник форума

Сообщение ScaryHunter » 10 фев 2017, 16:48

Андрей и Кабачок писал(а): А наказание мошенников это гражданский процесс?
Ну как сказать. Две-три сотни по суду + еще юристам отвалит + бизнес на ушах стоять будет. Такое шоу только в рамках ГК возможно.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Андрей и Кабачок писал(а): Собаку может и можно занести, но как минимум это долго, и еще это бесполезно и опасно для породы.
Это долго если кто-то грамотный с стой стороны на суд ходить будет. Если же не будет, то решение достаточно быстро получается :D

Deny_S
Читатель форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Дени 5812/15

Сообщение Deny_S » 10 фев 2017, 17:11

Прецеденты по наказанию есть : http://www.vesti.ru/doc.html?id=933216
12год но все же

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 10 фев 2017, 17:42

Не думаю что по закону что то доказуемо, с висте е РКФ эти шарики - РОСы, так что она как бы РОСов и продает. А вот подделку документов РОРС думается можно попробовать доказать но это ни к чему не приведет...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

ScaryHunter
Участник форума

Сообщение ScaryHunter » 10 фев 2017, 20:28

Всё доказывается. Судьи тоже не дураки как бы :) Тем более через полицию ряд фактов можно установить в отказных. Ну пускай будет компенсация маленькая, но рублей она на юристов сольет - раз, ей никто ничего не возместит в связи с проигрышем суда - два и оплатит истцу его расходы - три. Суммы у юристов сейчас ни разу не смешные. Тем более подходить к ГК процессу с позиции махания шашкой никто не будет. В её случае никто из серьезных просто браться не будет, т.к. дело заведомо проигрышное. Максимум найдет того, кто с неё копеечку за процессы получит и потом красиво её сольет. Профи ей сразу объяснят, что лучше в досудебном порядке выплатить рубли и не пытаться оправдываться в процессе.

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 20:37

В случае положительного решения - ответчик оплатит госпошлину, услуги юриста (5-10 тыс), стоимость содержания, и стоимость щенка, но его придется вернуть

Dingozavr
Читатель форума
Секция/Клуб: ЯООООиР
Ваш РОС: Тэсси

Сообщение Dingozavr » 10 фев 2017, 20:57

Собака реализована породная - подтверждение родословная РКФ (то что она не нравиться - не аргумент). Факт продажи (обмена имущества на деньги) документально подтвержден? Был договор купли-продажи домашнего животного, расписка в получении денег? Где подтверждение того, что приобретатель не хотел именно бездокументную собаку?
Фиктивность справки о происхождении уже подтверждена?
Каждый случай индивидуален. Что бы знать, что было в 2012 г. нужно видеть материалы дела.
Предполагаю, что доказательную базу собрать будет очень и очень не просто.
Способ борьбы - информированность. А по факту уже сложно - чаще всего договоров-то нет.

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Брянское ООиР
Ваш РОС: Захар, Глория Челси(Гера), Ар-Борей

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 10 фев 2017, 21:10

Dingozavr, при покупке ни одного слова не было сказано что ркф будет регистровой и не полной. Это мы увидели через год когда ее обменяли. А то что справка поддельная это уже официально известно, я лично разговаривала с сотрудником рорс будут выданы все необходимые документы. И речь идет не об отсутствии ркф родословной а о подделке справки рфос которую данная "заводчица" выдает.

Ну а о вреде породе даже и говорить не буду
И мы будем идти на свет, который не погаснет,
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...

Рустамчик
Ветеран форума

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 21:20

То то и оно, что по факту предъявить можно только фальшивую справку. Как ни печально, все остальное слова. Да и эта справка какой ущерб вам нанесла, раз нет договора. Суд рассматривает по существу дела. В заявлении в чем суть претензии будет? - давайте сформулируем.

Dingozavr
Читатель форума

Сообщение Dingozavr » 10 фев 2017, 21:22

Если документально будет подтвержден факт незаконного изготовления официального документа общественной организации, коей является РОРС, можно (и, наверное, нужно) настаивать на проверке со стороны правоохранительных органов. Что касается возмещения Вам, то материальные требования всё равно надо доказать - сколько заплатили за собаку? А сколько должны были без документов? Всё это скрупулезно обосновывается, так как суд, согласно ГПК, не имеет права выносить судебный акт на основе предположений, а доказывание фактов, на которые ссылаются истец и ответчик, возлагается на самих участников процесса - суд только решает вопрос о достоверности, относимости и допустимости этих доказательств.
У меня самого история с владельцами родителей собаки неприятная. Хотя не настолько как у Вас, но всё же. Так что понимаю...

Автор темы
ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Брянское ООиР
Ваш РОС: Захар, Глория Челси(Гера), Ар-Борей

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 10 фев 2017, 21:29

Да какие тут деньги, я все равно ни в какие суды не пойду. При получении ответа от рорс буду обращаться в ркф, может ее прикроют. Цель ограничить ее деятельность а не требовать возмещения
И мы будем идти на свет, который не погаснет,
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...

Dingozavr
Читатель форума

Сообщение Dingozavr » 10 фев 2017, 21:38

На сайте РКФ есть инфа о том, что они могут лишать заводчиков племенной приставки, названия питомника в кличке, а так же приостанавливать (читай запрещать) регистрацию собак от таких заводчиков. Ну так они новые откроют на других.
Я честно говоря, когда про липецких спаниелей интересовался (товарищ по охотбригаде там взял щенка- не факт что в питомнике) был удивлен, что та фактически шоу-собаки. И реклам и описание такое.Какие-то шоу чемпионы всего-всего. Если рабочий диплом есть, так преподается чуть ли не как Герой Советского Союза. Ну, мне так показалдось.
Повторюсь - безопасность в информированности. Всем знакомым, кто хочет брать РОСа, рекомендовать нужные книги, адреса, ссылки - пусть набираются информации.

Рустамчик
Ветеран форума

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 22:13

Еще раз тему перечитал, думаю надо создать тему заводчики - мошенники и вставить ссылку в тему как не ошибиться при выборе щенка. На людей, которые покупают собаку в первый раз и не зайдут на сайт - мы повлиять не в силах, а для тех кто зашел, ознакомился - будет полезно знать - кто занимается мошенничеством

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 10 фев 2017, 22:16

Думается если будет официальная бумага о фальшивости справки, можно грамотную телегу в ск, прокуратуру, мвд накатать о изготовлении фальшивых документов, а для кучи еще в налоговую, о незаконной комерческой деятельности, я думаю этих проверок ей хватит что бы свернуть шарикоподшипниковый завод :?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

pastop
Модератор
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Сообщение pastop » 10 фев 2017, 22:23

Владимир РОС писал(а):Не думаю что по закону что то доказуемо, с висте е РКФ эти шарики - РОСы, так что она как бы РОСов и продает. А вот подделку документов РОРС думается можно попробовать доказать но это ни к чему не приведет...
Володь не думаю что выгорет. Если бы была подделана печать например липецкого оооир то да. или сворованна. а то что на бланки слово "росохотрыболовсоюз написали. так они могут что угодно писать. хоть "с благословения папы римского"
расчет на лоха. и как в песенке кота базилио и лисы Алисы. - Пока на свете....

вот тебе пример из той же серии. сказанно что печень трески, а по факту )). и все по закону
Изображение

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 10 фев 2017, 23:57

Владимир РОС писал(а): Думается если будет официальная бумага о фальшивости справки, можно грамотную телегу в ск, прокуратуру, мвд накатать о изготовлении фальшивых документов
Следственный такими вопросами не занимается, прокуратура тоже. Только заявление в полицию, но ...
pastop писал(а): Володь не думаю что выгорет. Если бы была подделана печать например липецкого оооир то да. или сворованна. а то что на бланки слово "росохотрыболовсоюз написали. так они могут что угодно писать. хоть "с благословения папы римского"
расчет на лоха. и как в песенке кота базилио и лисы Алисы. - Пока на свете....
Только РОРС в данном случае может защищать свои права
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

ScaryHunter
Участник форума

Сообщение ScaryHunter » 10 фев 2017, 23:58

Dingozavr писал(а): Всё это скрупулезно обосновывается, так как суд, согласно ГПК, не имеет права выносить судебный акт на основе предположений, а доказывание фактов, на которые ссылаются истец и ответчик, возлагается на самих участников процесса - суд только решает вопрос о достоверности, относимости и допустимости этих доказательств.
Вы мыслите терминологией уголовки, но упускаете тот факт, что любые сведения установленные полицией, в т.ч. и сведения обозначенные материалом проверки (по которой был отказ в возбуждении дела по УД) являются документальным доказательством. И если у меня, с моей стороны, будет любая бумажка из полиции, где будет установлено, пускай и с моих слов (без опроса продавца), что собаку мне продали за 100 тыс. рублей, то судья никоим образом не будет оспаривать это доказательство. Ответчик, т.к. он там не при делах, не сможет выкинуть это из материалов дела. И если мы рассуждаем такими категориями, что я Вам скинул на карточку деньги, а Вы на суде объясняете, что деньги были за совсем другое. Ну может же так быть? То если с моей стороны будет отписка участкового, что им там установлено отсутствие состава, но деньги были за какую-то конкретику (а я её с моих слов опишу), то с моей стороны будет документ, а с Вашей стороны будут только слова. И судья, а я это уже проходил несколько раз, воспримет это как факт. И если он не воспримет, то при обжаловании в определении вернут назад с определенной формулировкой, т.к. судья это не принял во внимание. Мы это всё проходили не на собачьих спорах, а на каких-то вещах связанных со злоупотреблением правом. И если ответчик будет внимателен во всех юридических уловках, то в деле будет что-то похожее на истину. И если же будет не внимателен, то получит в отношении себя банальный правовой беспредел. И из этого спора в рамках ГК может вырасти банальная уголовка в рамках обычной преюдиции.

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 11 фев 2017, 00:00

ScaryHunter, сможете помочь Екатерине?
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Ответить

Вернуться в «Сомнительные организации»