Обувь для охоты

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Ответить

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение Максим Ремезов » 17 окт 2015, 12:42

Находясь в дружественной стране, обратил внимание, что местная армия одета в НАТОвскую форму. Походили по магазинам, поискали себе экипировку для охоты. Выбор оказался не велик, да и качество некоторых вещей оставляет желать лучшего. Лучше нашей "Горки" ничего нет. А вот обувь есть отличная, гораздо лучше чем российского или местного производства.
"Познакомились" с турецкой фирмой YDS, производящей военную тактическую обувь для стран НАТО. Информации о ней в инете практически нет, разве что ... они пару лет назад выиграли тендер на 80 млн.$ на производство 300 000 пар ботинок для английской армии.
Короче, потрогали, пощупали, померили ... Обалденные берцы.
Обувь YDS – это специально созданные модели для эксплуатации в любых условиях: как в обычных, так и в тяжелых полевых условиях. Верх обуви сделан из высококачественной натуральной кожи КРС и прошит высокопрочными синтетическими нитками. Подошва изготовлена из высокопрочного материала и присоединена к верху литьевым методом под давлением, обеспечивающим непревзойденную прочность и долговечность крепления. Широкий мягкий кант из натуральной кожи и поролоновой вставки обеспечивает комфортную носку.
Вся металлическая фурнитура, включая хольнитены покрыты черным антикоррозийным составом. Вытаскивающиеся стельки: Впитывающая влагу, Анти-бактериальная, антистатичная, стираемая стелька.
Высокопрочные шнурки из синтетической ткани.
3-575x431.jpg
3-575x431.jpg (28.54 КБ) 7809 просмотров
1-575x431.jpg
1-575x431.jpg (30.17 КБ) 7809 просмотров
167-500x500.jpg
167-500x500.jpg (37.98 КБ) 7801 просмотр
Взяли черные и светлые. Цена около 60$. Первый тест-драйв по морскому берегу (песок, вода) прошли успешно. Ноге очень комфортно и удобно.
Если кому попадутся, приглядитесь. Рекомендую!
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Santi2711
Секция/Клуб: один
Ваш РОС: Челси

Обувь для охоты

Сообщение Santi2711 » 20 янв 2016, 12:37

Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти:
261x317-tovar-595112.52e.jpg
261x317-tovar-595112.52e.jpg (16.05 КБ) 1396 просмотров
А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!

RemezovMax: Удалена рекламная ссылка

Torn
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шайни-Вега

Обувь для охоты

Сообщение Torn » 20 янв 2016, 12:53

Santi2711 писал(а): ..., а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти ...
У меня есть подобные унты, только подошва немного потоньше. На мой взгляд, для охоты, где предстоит передвигаться с места на место они не подходят, т.к. плоская подошва ОЧЕНЬ скользкая. Если стоять на месте, а с номера на номер будут перевозить на транспорте, то возможно подойдут. Опять же, надо смотреть по погоде. Если будет сыро, то такие унты промокают не смотря ни на какую обработку. Войлок в подошве даёт о себе знать...
По той же ссылке в правее от основной фотографии есть ещё две, так вот верхняя - это более приемлемый вариант для ходьбы, но, наверное, более холодный для длительного стояния.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Обувь для охоты

Сообщение Владимир РОС » 20 янв 2016, 13:09

Купите не сильно дорогие, но и не отечественного производства зимние резиновые сапоги. В них и стоять и ходить можно и не промокают. Например норфины или что то аналогичное. Унты в сырую погоду воду набирают и сушить муторно, да и ходить не шибко.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Обувь для охоты

Сообщение Victor T » 20 янв 2016, 13:12

Santi2711 писал(а): А вы что посоветуете?
Если охота не в хвойном лесу то лучше сапог из ЭВА ничего не придумано, самые легкие и теплые.В комплекте с термоносками походит, для зимней ходовой охоты и на номере не замерзнешь. Недостаток - подошва протыкается сучками.
Вложения
82cfc10b25484ae1b11da18649c8050a.jpg.585x0_q85_crop.jpg
82cfc10b25484ae1b11da18649c8050a.jpg.585x0_q85_crop.jpg (17.65 КБ) 1509 просмотров

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Обувь для охоты

Сообщение Скамейкин » 20 янв 2016, 13:17

На кого Вас приглашают поохотиться? Он этого зависит способ охоты, а от способа, соответственно, рекомендации по обуви.

Если зовут поохотиться загоном либо с гончими (что скорее всего), то охота будет выглядеть так:

- Вы полчаса-час стоите в снегу, практически не двигаясь
- Потом по команде либо перебегаете, либо переезжаете на а/м на другое место
- Потом опять стоите полчаса-час
- Потом опять перебегаете/переезжаете
- И так далее

Чем плохи в этом смысле валенки, так это тем, что в процессе стояния на месте на них налипнет снег, потом, при переезде, в тепле автомобиля снег подтает и впитается, и в конце концов Вы будете стоять на морозе с мокрыми ногами.

Для того, чтобы такого не случилось, можно купить примерно такие унты, как Вы выбрали, либо специальные сапоги - примерно вот такие:
img104_30710.jpg
img104_30710.jpg (76.56 КБ) 1391 просмотр
либо специальные резиновые сапоги, рассчитанные на низкие температуры. Я сам остановился на резиновых сапогах, у меня их аж двое, одни рассчитаны примерно на минус пять, другие примерно на минус тридцать, и те, и другие одевал на охоту - вполне нормально/

Если есть желание сэкономить, то можно попробовать либо галоши на валенки, либо полиэтиленовый пакет поверх шерстяных носков в валенки, но сам я на морозе ни того, ни другого не пробовал и советовать не рискну.

dyshman
Участник форума
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Обувь для охоты

Сообщение dyshman » 20 янв 2016, 13:34

Скамейкин писал(а): На кого Вас приглашают поохотиться? Он этого зависит способ охоты, а от способа, соответственно, рекомендации по обуви.Если зовут поохотиться загоном либо с гончими (что скорее всего), то охота будет выглядеть так: - Вы полчаса-час стоите в снегу, практически не двигаясь- Потом по команде либо перебегаете, либо переезжаете на а/м на другое место- Потом опять стоите полчаса-час- Потом опять перебегаете/переезжаете- И так далееЧем плохи в этом смысле валенки, так это тем, что в процессе стояния на месте на них налипнет снег, потом, при переезде, в тепле автомобиля снег подтает и впитается, и в конце концов Вы будете стоять на морозе с мокрыми ногами. Для того, чтобы такого не случилось, можно купить примерно такие унты, как Вы выбрали, либо специальные сапоги - примерно вот такие, либо специальные резиновые сапоги, рассчитанные на низкие температуры. Я сам остановился на резиновых сапогах, у меня их аж двое, одни рассчитаны примерно на минус пять, другие примерно на минус тридцать, и те, и другие одевал на охоту - вполне нормально/Если есть желание сэкономить, то можно попробовать либо галоши на валенки, либо полиэтиленовый пакет поверх шерстяных носков, но сам я на морозе ни того, ни другого не пробовал.
Согласен с Сергеем. Данная обувь подходит как для загонных охот (в загоне, на номере) так и для засидок, для прогулок с собакой по снегу, для рыбалки. Единственное носочки лучше подевать термо, а не шерстянные.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Обратите внимание на Ваших производителей в Питере, достойная для охоты обувь: РОКС

"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: Чарлита 5769/15

Обувь для охоты

Сообщение Александр Смирнов » 20 янв 2016, 13:53

Короче унты эти, не для наших РОСоводов и наверное вообще не для охоты
Santi2711 писал(а): типа как эти: .
- "какая гадость эта ваша заливная рыба" :yahoo:

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Обувь для охоты

Сообщение Рустамчик » 28 янв 2016, 23:05

Если за минус 20, то в валенках на номере самое то
ИМХО. С уважением, Рустам.

pssergey
Участник форума
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 03 апр 2016, 13:35

Из обуви предпочитаю носить ботинки, конечно если не надо постоянно ходить по воде. Если предполагается, что придётся "купаться", тащу с собой заколенники свёрнутые и уложенные в карманы рюкзака. Тяжеловато, но лучше чем на ногах их таскать.
перепробовал несколько моделей ботинок, разных производителей... так называемые "реплики" (слово-то придумали) - поделки.
В прошлом году купил вот такие, производство Фарадей, пришлось заказывать, в местных лавках не нашёл.
Оказались удобные, никак о себе не напоминают при ходьбе. Достаточно мягкая кожа. Вес ботинка чуть больше 700 гр. Даже не зашнуривая сидят на ноге удобно. Достал из коробки, без предварительных подготовок (пропитки и пр.) по мокрой траве - не текут (как некоторые). Очень понравились. К тому же не особо дорогие были на тот момент. Сейчас 3000 т.р. вроде бы, но за эти отдать можно.
Изображение
Разные комбинации, кордуры там и пр., что-то мне не нравятся. Может и попробовал бы, но внешне кордура ничего вроде бы особенного из себя не представляет(синтетика) а ценник за изделия вворочен, как будто она волшебная. Уж лучше кожа.

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 06 апр 2016, 23:56

Приветствую!
Может владеет кто информацией и подскажет по лёгкой обуви типа кроссовок высоких (выше лодыжек)? Что-то пока ничего найти не могу... Что-ни будь из крепкой тряпки желательно, подошва что бы по серьёзнее чем у кед, что бы хоть как-то защищала и подольше ходить можно было без напряга. Шнуровка приветствуется. Влагозащита не имеет значения. Или может пользует кто ботинки облегчённые, на "кроссовочной" подошве, прошу поделиться.

Варелыч
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: ч.Берта-Вита

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 07 апр 2016, 00:08

Жена работает в фирме "Тракт"- спецодежда разная. И обувь тоже всякая и на любой сезон. Рассчитана на рабочих и мастеров разных производств и добывающей промышленности. Материалы разные, цены тоже. Естественно " обуваюсь" там! :) Можно подобрать хорошую и надёжную обувь для охоты и рыбалки на любой сезон. "Тракт" в поисковике-и будет счастье. Если есть в Вашем городе. До повышения вообще халява была- зимние сапоги "Гудиер", до-40 стоили 3 с копейками. Неубиваемые- три года просто издеваюсь над ними, а им хоть бы хны!!!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 07 апр 2016, 00:13

Спасибо, пойду гляну!
Для охоты есть - выше показал... доволен как слон(ц)
Эти нужны для прогулок, на берег и по нему прошвырнуться и т.д. с апреля по сентябрь включительно (примерно).

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 07 апр 2016, 19:09

Приветствую.
Посмотрел предложения озвученной фирмы. К сожалению, не смог найти подходящую (для себя) и для конкретного применения обувь.
Будем искать...

dacar
Новичок форума
Секция/Клуб: пока нет
Ваш РОС: Леди-Веста

Обувь для охоты

Сообщение dacar » 08 апр 2016, 21:08

Два варианта! Либо в ''Восток-Сервис'' либо в специализированных рядах на САДОВОДЕ

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 апр 2016, 09:59

dacar писал(а): Два варианта! Либо в ''Восток-Сервис'' либо в специализированных рядах на САДОВОДЕ
Спасибо, посмотрел предложения фирмы на сайте.
Всё же думаю, что обувь из разряда спец-одежды в моём случае не подойдёт. Ведь она в первую очередь рассчитана для защиты работника от влияния производственных факторов... отсюда другие требования, материалы и т.п.п.
Будем искать...

vera7319
Участник форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16

Обувь для охоты

Сообщение vera7319 » 09 апр 2016, 10:43

Посмотрите может подойдет
Ботинки Salomon XA Pro 3D Mid GTX средней высоты предназначены для походов и полностью водонепроницаемы

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 апр 2016, 13:06

Спасибо, посмотрел. Вроде бы они на картинке...
Изображение
По моим требованиям выглядят избыточно-громоздкими. Для крайних, обозначенных месяцев апрель/октябрь, подошли бы наверно, но тут на крайняк и проверенными берцами можно воспользоваться, а вот летом уже не очень будет. Такая высота ботинок недостаточна точно. Подошва вроде бы не плоха на вид. Вес небольшой то же плюс. Смущает изобилие мелких деталей. Основной материал верха, даже не знаю, насчёт этих горя тексов... Сомневаюсь я когда непромокаемое является "дышащим". Ничего против не имею, но за свои деньги проверять достоверность не хочется.
Видимо надо сузить заявленный мною "сезон", пусть будет с июня по август.

Ар-Арес
Участник форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Обувь для охоты

Сообщение Ар-Арес » 09 апр 2016, 13:18

По твоим ТТХ - лучший вариант :D
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (89.22 КБ) 1134 просмотра

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 апр 2016, 13:24

Ар-Арес писал(а): По твоим ТТХ - лучший вариант
Шутку я понял. А вот по действительно заявленным мною ТТХ, пока подходящего найти не могу, к сожалению. :yes:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»