Как отучить писать дома?

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Чарлита 5769/15

Как отучить писать дома?

Сообщение Александр Смирнов » 09 авг 2018, 17:00

ПапаЧарли писал(а):Источник цитаты Просто не знаю,что делать.В третий раз я его покалечу.

Не до калечить, достаточно потрепать за холку и сказать ая-яй, нельзя, и то если поймали на месте преступления. А вообще чаще выводите на улицу и если сделал свои дела там, хвалите.

sshadoww
Читатель форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Бетти

Как отучить писать дома?

Сообщение sshadoww » 09 авг 2018, 17:31

чаще до года могут быть казусы и щенок может сходить дома. Причин масса, большие промежутки в прогулках, жарко и много пил воды, перевозбудился по приходы домой хозяина. Бить не поможет, правильно сказал Александр, потрепать за холку и именно в момент действия или сразу после, через минуту он уже не поймет за что его ругают.
Если не хотите что бы он ходил на кресло, ограничите его пространство. Способов тоже много, либо запретить ходить в комнаты (только прихожая и кухня, тогда место должно быть соответственно там же), купите клетку это будет его домик и когда вас нет дома или вы спите то он тоже в клетке. Да и с 3,5 месячным гулять раз 5 надо (не уверен с кабелем, но сука у меня не терпела дольше) к 8 месяцем перешли на три раза. У меня позволяет время поэтому и сейчас гуляем три раза

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Артемида, Ар-Дива

Как отучить писать дома?

Сообщение Владимир РОС » 09 авг 2018, 18:05

Не бейте ребёнка - не поймёт, лучше кресло переворачивайте пока не вырастет, он не со зла это делает, а скорее наоборот... :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как отучить писать дома?

Сообщение Скамейкин » 09 авг 2018, 20:29

Я все время читаю название этой темы так: "Как отучить писАть домА".

Представляю картинку: хозяин утром уходит на работу, а пес достает краски, кисти, ставит к окну старый мольберт и, глядя на восходящее над черепичными крышами солнце, начинает писАть домА...
Вложения
Как отучить писать дома? - painter-artist-dog.jpg
Как отучить писать дома? - painter-artist-dog.jpg (60.26 КБ) 202 просмотра

muxa33
Читатель форума
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Как отучить писать дома?

Сообщение muxa33 » 09 авг 2018, 21:37

:rofl:

ПапаЧарли
Новичок форума
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Чарли

Как отучить писать дома?

Сообщение ПапаЧарли » 10 авг 2018, 02:01

Думаете мне не жалко?Что же делать?Если сейчас попустить,придётся кресло выбрасывать.Не готов я к покупке нового,да он и новое может испортить.По моему,всё он понял,очень сообразительный и обучаемый пёс.Подожду,как он дальше себя поведёт.Гуляем 4 раза,перед кормёжкой
С уважением

Рустамчик
Модератор
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Как отучить писать дома?

Сообщение Рустамчик » 10 авг 2018, 08:27

ПапаЧарли писал(а):Источник цитаты .По моему,всё он понял,очень сообразительный и обучаемый пёс.

Как уже писали, щенок может понять, что его наказали за не желательные действия только если наказание произошло во время действия или сразу после него, как только он слез с кресла, наказание с действием уже не связывается.
ИМХО. С уважением, Рустам.

Lira
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Как отучить писать дома?

Сообщение Lira » 10 авг 2018, 08:41

Застилайте или загораживайте чем-нибудь кресло, когда уходите из комнаты. Я, пока моя была маленькой, ставила вдоль дивана два куска оргстекла (было дома, для других целей). У щенка и шанса залезть не было!

Рустамчик
Модератор
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Как отучить писать дома?

Сообщение Рустамчик » 10 авг 2018, 09:14

Lira писал(а):Источник цитаты Застилайте или загораживайте чем-нибудь кресло

Не только кресло, а все где пИсать нельзя, иными словами ограничить пространство перемещения только теми помещениями, где пИсать можно.
ИМХО. С уважением, Рустам.

ПапаЧарли
Новичок форума

Как отучить писать дома?

Сообщение ПапаЧарли » 11 авг 2018, 16:08

Загораживать не выйдет,у меня кроме щенка ещё трое детей и жена.Прошло 3 дня,рецидива не было.Если и не будет,значит понял пёс
С уважением

ЯрРОС
Участник форума
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Как отучить писать дома?

Сообщение ЯрРОС » 11 авг 2018, 17:30

https://www.litmir.me/br/?b=89883&p=1
"5. ИНОГДА Я ПРИХОЖУ В ТАКОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ПРИ ВИДЕ ВЕРНУВШИХСЯ ДОМОЙ ХОЗЯЕВ, ЧТО МОГУ ОБМОЧИТЬСЯ. КАК МНЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ?

У собак, которые не могу удержаться от того, чтобы не обмочиться, когда они приветствуют своих хозяев, отсутствует чувство собственного достоинства. Им необходимо приобрести уверенность в себе. В иерархии собачьей стаи люди всегда должны занимать верхнюю ступень. Все собаки должны демонстрировать подчинение, когда хозяева возвращаются домой, но для этого вполне достаточно вильнуть хвостом. Более выразительные проявления верноподданнических чувств к человеку — лидеру; завывание, ползание на животе, перекатывание и мочеиспускание — совершенно излишни. Часто люди безумно подчеркивают свое руководящее положение тем, что нагибаются с высоты своего роста и гладят собаку по голове. Если люди так поступают с неуверенной в себе собакой, то она обмочится. Исправить такое положение вещей можно, изменив свое поведение. Люди не должны сразу же гладить неуверенную в себе собаку и не должны, входя в дом, встречаться с ней глазами. Спустя несколько минут можно нагнуться и, все еще не глядя на собаку, вытянуть руку ладонью вверх, чтобы собака сама решила, подходить ей ближе или нет. Если она подойдет поближе, хозяин может пощекотать ей под подбородком, но ни смотреть на нее, ни разговаривать с ней нельзя. Обычные для людей ритуалы приветствия- обмен взглядами и словами вроде «здравствуйте» — для собаки служат проявлением власти. Если хозяева станут избегать их, то неуверенная в себе собака сможет повысить свою самооценку. А когда это произойдет, то она научится и удерживать мочеиспускание."

Библиотека Вам в помощь!
viewtopic.php?p=3688#p3688
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

ПапаЧарли
Новичок форума

Как отучить писать дома?

Сообщение ПапаЧарли » 12 авг 2018, 02:04

Спасибо!О чем то подобном я догадывался,если не начинаю сразу ласкать щенка,он и не писается.
С уважением

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Как отучить писать дома?

Сообщение Скамейкин » 12 авг 2018, 10:24

ЯрРОС писал(а):Источник цитаты У собак, которые не могу удержаться от того, чтобы не обмочиться, когда они приветствуют своих хозяев, отсутствует чувство собственного достоинства

У моей собаки с самого нежного щенячества не то что гипертрофированное чувство собственного достоинства - титановый стержень внутри. Стальной характер, госпожа Маргарет Тэтчер, только с хвостиком. Тем не менее писалась от радости каждый раз, когда жена возвращалась домой.

Мне кажется, автор текста, отрывок которого Вы привели в своем сообщении, несколько излишне категоричен.

Вернуться в «Туалет»