Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Марта Рхазза
Новичок форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 13:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Клейма не могла получить до актировки, так как Марина Николаевна болела. Племенная комиссия по моим щенкам состоится 22-23 октября. Как я поняла, мне нужно будет предъявить помимо щенков и суку - так как возникли сомнения, ее ли это щенки и рожала ли она вообще. Я пояснила членам комиссии, что у меня на руках заключения УЗИ до родов и на второй день после родов. Меня спросили, зачем я делала УЗИ - я ответила, что очень переживала, не пропустовала ли сука и на этот раз, а после родов - хотелось удостовериться, все ли там в порядке - помет первый, волновалась. Кроме того, хвосты щенкам купировала врач Государственной ветеринарной клиники, которая выезжала ко мне на дом, видела и суку и щенков. Естественно, снимали и видео матери со щенками. Но суку я тоже предъявлю на экспертизу! Хотя я шучу здесь на форуме, на самом деле, обидно до слез. Если посмотреть с юридической точки зрения - я сейчас защищаю свою репутацию, которую по непонятным причинам уже втоптали в грязь.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:unknown:

Strelka
Модератор
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер

Сообщение Strelka » 10 окт 2018, 13:10

Ждем решения племенной комиссии. Марта, держитесь!
Кстати, не могли бы вы озвучить здесь клички кобелей, которых вам предложили в секции МООиР для этой вязки и фамилии их владельцев?

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 13:44

Мне кажется, это не столь важно. Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 14:20

Уважаемый Леонид, я уже поняла, что здесь на форуме отсутствуют понятия вежливости и уважения друг к другу. Я никого не боюсь и ни перед кем не оправдываюсь. И тем более ни перед кем не пресмыкаюсь . Просто я привыкла общаться корректно. Если бы я чего-то боялась, то зарегистрировала бы вязку и помет в Воронеже. Если я чего-то не знаю в правилах и практике оформления щенков, значит, научусь.

Leonid
Новичок форума
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Сообщение Leonid » 10 окт 2018, 14:39

Марта, да Вы не обижайтесь :-)
Я вижу, что Вы очень корректно... общаетесь и...так же корректно боитесь.
Смотрите, даже простой вопрос о предложенных Вам кобелях от человека, старающегося Вам помочь, Вы и то оставляете без ответа.

И как это можно истолковать не только мне, но и госпоже Миловановой, которой уже давно доложили об этой темке и она ее читает сейчас вместе с Вами?

пойдете еще и генетическую экспертизу делать, если Вас туда направят? А Вы не хотите задать вопрос ТУТ г-же Миловановой, КАК она объясняет свое поведение в отношении Вас и Ваших щенков? (впрочем... о чем это я? Вы же пронизаны непонятным и необъяснимым страхом!)
Вы вдумайтесь - о КАКОЙ племенной комиссии может вообще идти речь, если ВАМ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ документы на основании Акта обследования и регистрации помета???
----------
Позвольте спросить? Вы правда надеялись, что родословные МООиРа - панацея для продаж? Хочу Вас расстроить - сейчас очень низкая покупательская способность у населения. И собаки из МООиР ничем не лучше остальных ;-)

Strelka
Модератор
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер

Сообщение Strelka » 10 окт 2018, 14:49

Марта Рхазза писал(а):Источник цитаты Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.

"Плотным" вы называете близкий или множественный инбридинг?

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 16:34

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто может поставить клейма щенам, а то рекомендованный нам спец уехал в командировку. Заранее спасибо!

mmv1970
Читатель форума
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Сообщение mmv1970 » 10 окт 2018, 17:14

В любом тату салоне.

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 17:16

Спасибо!

МаринаА
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 10 окт 2018, 18:08

Марта, Игорю Костюкову позвоните. Он даст нлмер спеца. Будет вот такая красота
Куплю щенка РОС Москва, Московская область  - P_20180523_175758.jpg
Куплю щенка РОС Москва, Московская область - P_20180523_175758.jpg (100.12 КБ) 385 просмотров

ЯрРОС
Участник форума
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Сообщение ЯрРОС » 10 окт 2018, 19:19

МаринаА писал(а):Источник цитаты Будет вот такая красота

Марина, на самом деле красота!!!
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 10 окт 2018, 21:51

:good:

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 24 секунды:
Strelka писал(а):Источник цитаты
Марта Рхазза писал(а):Источник цитаты Но плотный инбридинг (если допустимо такое определение) присутствовал.

"Плотным" вы называете близкий или множественный инбридинг?

и то и другое

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 10:33

Leonid писал(а):Марта, а чего Вы боитесь? ))) В каждом Вашем посте сквозит страх и ужас. Это от невежества или от чего-то, чего мы не знаем? Читать стыдно и смешно! Вы чего тут оправдываетесь?
Над Вами самым наглым образом издеваются, требуют предъявлять какие-то нелепейшие доказательства по суке-матери, в то время как существует АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА, - и это - Ваш основной документ. Так же, как и наличии выданных клейм. А, значит, ВАШ ПОМЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Вы что, не понимаете, что МООиР - это огромное тягучее болото, где на вас навешают сто тысяч грехов, даже если Вы в то время еще не родились? ))

Однако, если все-таки Вы приняли решение о продолжении оформления помета своих щенков в МСОО "МООиР", то убирайте срочно все свои страхи!

Но видя в Вашем поведении наличие слабости...я бы Вам не рекомендовал вступать в борьбу ;-)

Уважаемый Леонид!
Мне не нравится ваша манера общения, но считаю нужным еще раз прояснить ситуацию с моим пометом:
1. Когда родились щенки, я уведомила об этом Милованову И.В., на что она мне ответила, что МООиР к этой вязке и щенкам никакого отношения не имеет. Клиенты, которые звонили Ирине Викторовне, получили тот же ответ. Отсюда появилось обсуждение на форуме, начатое Марией, забронировавшей щенков у нескольких заводчиков, в том числе у меня.
viewtopic.php?t=23&start=140 "В МООиР я обратилась, мне ответили, что данный помет не согласован с ЦСС МООиР, нигде не зарегистрирован, у щенков не будет документов РОРС. "

Когда я приехала в клуб для оформления документов, Батурова М.Н. была в отпуске, и я сразу обратилась к Кирьякулову В.М. Он сказал, что по правилам вязка должна быть зарегистрирована, а щенкам выданы документы.

2. На данный момент вязка зарегистрирована, щенкам выданы клейма, но в акте обследования помета указано, что выдача «Справок о происхождении охотничьей собаки» на 6 щенков задержана по причине отклонения резцов ? недокус, очень плотный прикус до осмотра на выставке.

3. Для меня это равнозначно отказу в выдаче данных документов и указанию на несуществующие дефекты. В графах «Брак», «Неполноценные» в Акте и Общепометной карте стоит прочерк.

4. При сдаче общепометной карты и получении клейм (после выхода Батуровой М.Н. с больничного) я сказала о том, что не согласна с мнением Миловановой И.В. и буду писать заявление на переосмотр и выдачу справок. Поляков А.И. (разговор состоялся по телефону) сказал, что нужно поставить щенкам клейма и заполнить и распечатать справки. Другой вопрос – подпишет ли клуб данный документ. А это будет решаться на комиссии.

5. Так как будущие владельцы очень торопят меня - хотят поскорее забрать питомцев - я после постановки клейм постараюсь решить вопрос с документами как можно скорее.

Ставить клейма планирую 12 октября. Фото выложу.

Leonid
Новичок форума

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:11

Марта,
запомните, пожалуйста!
Никакая племенная комиссия не должна решать вопросы между кинологом и "собаковладельцем" и, тем более, выносить решение о том, заверить ли печатью документы, выданные собственной организацией. Сам факт выдачи клейм УЖЕ говорит и свидетельствует о том, что данная организация ваш помет признала. ЧТО ТАМ ЕЩЕ-ТО ОБСУЖДАТЬ? :hahaha:
Понимаю, что Вашей неосведомленностью в оформлении документации просто пользуются... Ну, бог им судья.
Мне непонятно Ваше стремление идти в этот "поток лжи". Прям заворожило Вас что ль? не обижайтесь, но, думаю, это не только у меня вызывает недоумение.
-----------------------

Всем оставленным на переосмотр щенкам обязаны выдать документы с записью на них о переосмотре, раз уж об этом настаивает эксперт, осматривавший Ваших щенков. (впервые встречаю, чтобы щенков оставляли на переосмотр БЕЗ документов! да еще и для переосмотра на выставке! на КАКОЙ выставке? КАК они туда попадут БЕЗ документов? По клейму, которое уже померкнет к 10-ти месяцам? А эксперт обозначила дату проведения выставки? А платить за участие этих щенков КТО будет? Эксперт? или все повесят на Вас или владельцев щенков?)

При проведении переосмотра составляется новый Акт обследования и выдается в случае положительного результата осмотра каждому осмотренному щенку НОВЫЙ ДОКУМЕНТ без каких-либо надписей.
-----------------------
мое мнение. Вам просто мстят. Ну, или как Вы сами писали - "СГНОИТЬ" хотят. Цель? чтоб другим было неповадно ;-) Посмотрите, сколько здесь народа прижало уши и поджало хвосты! :rofl:

а чего не пошли "на Родину" - в Раменскую секцию? Ну или хотя бы в Подольскую? щенки их производства по тем же ценам продаются ;-)

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Удачи!

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 12:20

Спасибо, Леонид! Несмотря на ваш резкий тон, должна признать, что про оформление документов вы пишете правильно. Я уже почти))) поняла, что нужно делать. В РКФ ведь именно такая процедура - документ выдают, если нужно, то назначают срок переосмотра. Осталось разъяснить один пункт. :?

Leonid
Новичок форума

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:29

да такая процедура во всем мире, кроме МООиР :D

вот угораздило ж Вас пойти именно туда! надеюсь, у читающих Вашу историю, уже будет хоть какой-то опыт и другие не наломают дров. Или будут хотя бы знать свои возможности и права.

какой пункт?

ivan_izhevsk
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 (Рэй)
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 11 окт 2018, 12:39

На мой взгляд, даже если у щенка явный дисквалифицирующий порок, то справку о происхождении все равно выдать обязаны. (Вспоминаем Белый Бим черное ухо, который по книге был шотландским сеттером, но неправильного окраса (в фильме снимался английский сеттер)) . Да это будет не племенное поголовье а пользовательское. Но родился то он от зарегистрированной вязки.. Тут пометка в справке "Не для разведения" была бы уместна. Собака при этом не перестает быть охотничьей.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Совсем другое дело, когда весь помет не породный. Помнится, как то Ирина Чернецова кажется, описывала случай - когда от плановой, зарегистрированной вязки получился совсем непородный помет. Оказалось что дети на прогулке недосмотрели и собака во дворе еще раз повязалась. Вот тут уж конечно никаких документов быть не может.

Leonid
Новичок форума

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:45

ivan_izhevsk писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, даже если у щенка явный дисквалифицирующий порок, то справку о происхождении все равно выдать обязаны.

Иван, Вы один из немногих на этом Форуме мыслите и рассуждаете правильно на протяжении всех лет. Если позволите, поправлю. Не на Ваш или чей-то взгляд, а на основании Правил оформления пометов.

Вызывает недоумение, как до сих пор в столице страны (!!!) все еще живет полная дремучесть и невежество, да еще и пальцы загибает - Центральная секция... :lol:
--------------------
ivan_izhevsk писал(а):Источник цитаты Совсем другое дело, когда весь помет не породный. Помнится, как то Ирина Чернецова кажется, описывала случай - когда от плановой, зарегистрированной вязки получился совсем непородный помет. Оказалось что дети на прогулке недосмотрели и собака во дворе еще раз повязалась. Вот тут уж конечно никаких документов быть не может.

в этом случае бракуется весь помет. И документы не выдаются. А в Книге вязок и щенений делается запись о результате осмотра на основании заключения эксперта в Акте обследования помета.

Leonid
Новичок форума

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 12:47

Марта Рхазза писал(а):Источник цитаты Ставить клейма планирую 12 октября. Фото выложу.

Марта, а Вы в каком порядке будете щенков клеймить? Вам кто-то составил очередность щенков?

Марта Рхазза
Новичок форума

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 13:01

Сначала кобели потом суки

Вернуться в «Куплю»