Натуральный или сухой?

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Натуральный или сухой?

Натуральный
42
49%
Сухой
43
51%

Всего голосов: 85

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Артемида, Ар-Дива

Натуральный или сухой?

Сообщение Владимир РОС » 08 дек 2016, 18:57

Мои жрут все и сушку и натуралку, но в обычном режиме питаются сушкой, летом теща ругается, что как козы прошли, на высоту спаниелячьего роста ни смороды, ни крыжовника, про клубнику и все что на земле вообще молчу, в 6 утра огород уже зачищен))). Но усваивается, что характерно все до крошки))). Теща летом мыла хозяйственного натерла с табаком перемешала, хотела вредителей каких то потравить, но не успела :lol: , собаки раньше нашли и подхарчевались деликатесом, тоже как ни странно усвоилось :good:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

muxa33
Читатель форума
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Натуральный или сухой?

Сообщение muxa33 » 08 дек 2016, 19:12

Владимир РОС писал(а):Источник цитаты Мои жрут все и сушку и натуралку, но в обычном режиме питаются сушкой, летом теща ругается, что как козы прошли, на высоту спаниелячьего роста ни смороды, ни крыжовника, про клубнику и все что на земле вообще молчу, в 6 утра огород уже зачищен))). Но усваивается, что характерно все до крошки))). Теща летом мыла хозяйственного натерла с табаком перемешала, хотела вредителей каких то потравить, но не успела :lol: , собаки раньше нашли и подхарчевались деликатесом, тоже как ни странно усвоилось :good:

Как и у меня два пылесоса.

Рустамчик
Старожил форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Натуральный или сухой?

Сообщение Рустамчик » 08 дек 2016, 21:08

Летом сушка, зимой натуралку к сушке добавляю. А так если повезет они и торт и пиво и сало могут слопать. Старшая падла умеет фанатики у конфет аккуратно разворачивать
ИМХО. С уважением, Рустам.

bokser-luber
Читатель форума
Ваш РОС: Сильван

Натуральный или сухой?

Сообщение bokser-luber » 08 дек 2016, 21:40

Мой пес клубнику когда собирает, я его отругаю, так он если видит, что я смотрю за ним, он невинную морду делает и срывает клубничку и к порогу складирует, смотрит на меня и хвостом молотит... типа это он мне, сам не ем))) в итоге я 2 веревочки натянул по периметру огорода и пару раз за шкирман его вытащил... запомнил и бегает вокруг и не заходит... а как то я его пытался научить грибы в лесу искать))) не получилось... он их как слон затаптывает только... )))

Варелыч
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: ч.Берта-Вита

Натуральный или сухой?

Сообщение Варелыч » 08 дек 2016, 22:00

Натуралка,иногда у котов подворовывает сушку. У фазанов и уток тырит хлеб и комбикорм с очистками,когда в птичник напрашивается. Летом подворовываем: кустовые помидоры и огурцы,павшие яблоки(и мяч и жратва в одном)также сливы,крыжовник и клубнику. Выпрашивает малину. Ругается с ревенем-жрет и рычит на него.... Кислый!
Едим всё, даже картошку и свёклу с капустой,зелень. Морковь терпеть не может.
За мандарины душу продаст.
Молчу про арбуз с дыней....
Но мандарины это всё!!! Вон перед холодильником сидит, скулит. Держусь из последних сил,щас прибью наверное...
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Раменская секция РОС
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16

Натуральный или сухой?

Сообщение Ми-ми-ми » 08 дек 2016, 22:24

Свою давно уже кормим: утром - "сушкой", вечером - консервами (собачьими). Кормим параллельно с котом. Понятно, что она свою порцию съедает в один миг, тогда как кот может мусолить минут 15. После своей трапезы она переходит к корму кота. По началу, когда кот сильно ее боялся и шарахался при ее приближени, она в миг опустошала миску кота. Ругали, наказывали. Со временем кот перестал ее бояться, и не смотря на то, что она сидит у него за спиной, продолжал нудно дожевывать свою пищу. Но в отличии от собак, коты знают меру в еде. И вот после того, как он наестся, и уйдет облизывать свои лапы, она кидается на его корм и сметает остатки в один миг. При этом всю его трапезу сидит молча у него за спиной и ждет добавки. Ну как-то так сложилось (не буду же я караулить пол часа, пока кот поест), что все довольны. И миска у кота всегда чистая:)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Иногда ей перепадает последний кусок с барского стола :) Но что с ней творится, когда мы едим хурму! Она и скулит и жестами лап пытается забрать, и зайчика... Обожает! Как наркотик для нее.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Только ту хурму даем, которая не вяжет.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

bokser-luber
Читатель форума

Натуральный или сухой?

Сообщение bokser-luber » 08 дек 2016, 22:52

У нас тоже кошка. Она ест тоже натуралку. Пес тоже ждет когда поест и кошка уйдет... но стараюсь его забирать с собой в комнату, что бы не мешал. Раньше просто подходил и отодвигал кошку и сжирал все. Получил пару раз. Прекратил. Кошка постоянно не доедает и в миске оставляет еду. Это ее фишка такая. Так вот если миска чистая значит в ней побывал собакен.... стал получать люлей. Так он просек и слизывать стал не все остатки... ))) и вроде прокатывала у него... потом я стал замечать, что миска сдвинута у кошки... кошка не двигает миску... значит пес там побывал... хитрит как может...

vova26101967
Читатель форума
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Натуральный или сухой?

Сообщение vova26101967 » 08 дек 2016, 23:01

Я своим только кашу даю, 30% мяса (говядина),30% крупа (гречка, рис), 30% овощи(капуста,морковь иногда свекла), едят сырыми капусту, морковь, свеклу, из мясного цеха приносят бараньи ноги, в качестве лакомства раз в неделю.

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Натуральный или сухой?

Сообщение Mr_Brunner » 09 дек 2016, 07:33

Когда даете овощи, не забывайте добавлять масло растительное, иначе тупо не усваивается и получается что собаку набивают ненужным балластом.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Алексей Русаков
Участник форума
Секция/Клуб: Без доков
Ваш РОС: Хантер, Максимус.

Натуральный или сухой?

Сообщение Алексей Русаков » 09 дек 2016, 09:11

У меня ест только консервы , или натуралку , сухой вообще не ест ни какой , покупал и премиум премиум , ну не ест и все тут ( и кот не ест тоже ) а вот кошачий сухой трескает иногда . НО лучше супчика домашнего для него ни чего лучше нету ( хоть и знаем что это вредно но порой балую )

Владимир РОС
Модератор

Натуральный или сухой?

Сообщение Владимир РОС » 09 дек 2016, 11:41

У меня малая по началу признаки пищевой агрессии проявляла, вяло жевала сушку, дила, чесалась, потом опять жевала, в общем достала...стал ставить миску, как отошла убирать, если не стала есть - до свидания, не голодная. За пару недель стала со старшей на скорость соревноваться))). Сейчас в минуту по очереди обе укладываются))).

Lira
Участник форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Натуральный или сухой?

Сообщение Lira » 09 дек 2016, 11:43

Моя тоже в основном на натуралке - мясо с кашей (или каша с мясом, это как повезет ;) Сырые мослы время от времени. Стараюсь рубец сырой давать, но не всегда есть в наличии.
Обожает морковь и капусту, но понемногу - со щенячьего возраста ее хозяин давал выводку раз в неделю обязательно овощные салатики с маслом. Масло моя может, наверное, хоть литр выпить, если перепадет. Не любит творог и яйца в любом виде, поэтому подмешиваю по чуть-чуть в кашу. Огурцы ест, хурму только по чуть-чуть, арбузы и дыню нет, зато летом в лесу со мной чернику, голубику и малину ест. Грибы научила ее искать на свою голову, теперь, если мы по грибы пошли, то приходится за ней следить, т.к. найденный белый гриб она обычно старается сожрать! Другие грибы - смотрит, что именно мы собираем, подскакивает к такому же грибу, откусывает его и с озорством носится вокруг. Но если какую дичь прочует, то грибы забыты тут же.
Сухой корм ест с удовольствием только если давно его не видела. День на третий уже отказывается о него. И тоже - от любого, и разной Аканы тоже. Но когда к маме на дачу приезжаем, то первым делом врывается в дом и кочачьи миски с сухим кормом опустошает - врагов нужно срочно обожрать!!!
Летом, когда мы надолго в поле уезжаем, покупаю ей тушенку для собак белорусского производства, она у нас дешевая. Отдельно даю или опять-таки в свежесваренную кашу добавляю.

Владимир РОС
Модератор

Натуральный или сухой?

Сообщение Владимир РОС » 09 дек 2016, 11:47

У моих выбора нет, или ешь что дали, или не голодная. А хочу не хочу - это и есть пищевая агрессия...

bokser-luber
Читатель форума

Натуральный или сухой?

Сообщение bokser-luber » 09 дек 2016, 14:40

Лира а как вы научили грибы искать?

Илья-Big
Читатель форума
Ваш РОС: Ника

Натуральный или сухой?

Сообщение Илья-Big » 09 дек 2016, 16:34

Щенок почти 3 месяца , кормлю Аканой - Юниор , и каждый день предпоследнее кормление вечером творог с кефиром + зелень или яблоко . Нормально что творог даю или лучше просто сушка ??!! Дюже любит красотка творог !!!! Да ещё иногда яблочки и огурчики как вкусняшку !!!!

Сережа
Модератор
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Леди-Джина 5156/10

Натуральный или сухой?

Сообщение Сережа » 09 дек 2016, 21:08

Илья-Big писал(а):Источник цитаты Нормально что творог даю или лучше просто сушка ??!!

Творог - очень даже нормально! Еще лучше - кефирчиком чуть разбавить. Самый простой для организма кальций. Вполне допустимо при кормлении сушкой. Моей ушастой 10-й год - до сих пор, с самого детства, ежедневно (насколько получается) даю творог с кефиром. И очень она этот "полдник" обожает.
Илья-Big писал(а):Источник цитаты Да ещё иногда яблочки и огурчики как вкусняшку !!!!

Яблочки - да. А вот огурчики-помидорчики, как и прочие овощи - лучше в тушеном (с растительным маслом) виде. Можно и не иногда, а почаще.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Илья-Big
Читатель форума
Ваш РОС: Ника

Натуральный или сухой?

Сообщение Илья-Big » 09 дек 2016, 23:33

Сережа писал(а):Источник цитаты
Илья-Big писал(а):Источник цитаты Нормально что творог даю или лучше просто сушка ??!!

Творог - очень даже нормально! Еще лучше - кефирчиком чуть разбавить. Самый простой для организма кальций. Вполне допустимо при кормлении сушкой. Моей ушастой 10-й год - до сих пор, с самого детства, ежедневно (насколько получается) даю творог с кефиром. И очень она этот "полдник" обожает.
Илья-Big писал(а):Источник цитаты Да ещё иногда яблочки и огурчики как вкусняшку !!!!

Яблочки - да. А вот огурчики-помидорчики, как и прочие овощи - лучше в тушеном (с растительным маслом) виде. Можно и не иногда, а почаще.

Творог я всегда разбавляю :yes: кефирчиком , дюже любит сабакен !!! А огурчики кубиками маленькими и во время занятий как вкусняшку , так же морковку целую (почищенную) - зубки поточить :good: !!!

Отправлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Ещё один вопросик , а можно щенка 3 месяцев кормить кормом не "junior" (для щенков) , а корм для всех возрастов средних пород ??!! Или всё таки только для щенков ??!!

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Раменская секция РОС
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16

Натуральный или сухой?

Сообщение Ми-ми-ми » 09 дек 2016, 23:47

...а нужны ли вообще овощи собаке?
Этот вопрос - является неким сигналом для начала натуральных войн и горячих диспутов =) Дело в том, что любая растительная пища, будь то овощи, трава или орехи, собаками в принципе не усваивается и мы это нередко видим на выходе. У псовых отсутствуют ферменты для расщепления оболочки растительной клетчатки и нет многокамерного желудка для переваривания данного вида пищи. Однако нельзя сказать, что овощи совсем уж не нужны. Рацион псовых это 70-80 % животного белка, куда входит сырое мясо, морская рыба, творог, яйца и кисломолочные продукты, оставшийся % - приходится на долю овощей и лишь совсем немного злаков и отрубей, необходимости в последних нет. Овощи представляют собой неперевариваемую клетчатку и нужны нам в качестве медленных углеводов, источника грубых пищевых волокон и для создания правильной пребиотической среды, то есть они помогают лучше переваривать мясо. Их не обязательно фанатично и ежедневно включать в рацион, сходить с ума от мысли о его несбалансированности и по этой причине уходить на сушку, достаточно просто периодически включать в рацион тот набор овощей, что нравится вашей собаке и хорошо ею переносится. Я считаю, что не надо сильно экспериментировать, овощное меню должно отражать наш климат и сезонность, больше всего пользы в домашних овощах, выращенных на собственной грядке)
Подробнее http://wolcha.ru/pitanie-sobak/3965-nuz ... obake.html
Автор : Ирина Видус, 21.05.2016 года
эксклюзивные права на публикацию от автора у портала wolcha.ru
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Илья
Участник форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Натуральный или сухой?

Сообщение Илья » 10 дек 2016, 07:28

О как!
так вот что значит кормить сушкой....................
утром и вечером сушка, а остальное время жрут все подряд..........

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Ухо

Натуральный или сухой?

Сообщение Mr_Brunner » 10 дек 2016, 07:32

bokser-luber писал(а):Источник цитаты Лира а как вы научили грибы искать?

Примерно так же как и птицу :lol:
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Вернуться в «Питание»