Еда, рожденная смертью

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Еда, рожденная смертью

Сообщение ROS73 » 29 ноя 2015, 22:04

Дим Димыч писал(а):Источник цитаты Может наши предки потому и выиграли все войны подряд что они (заграница) учатся жить а мы выживать.

Резонно :D
По своим кобелям сужу = лопают все подряд. Но мясо и субпродукты любят больще.
Собакам, как людям = что предложат, то и сожрут
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Артемида, Ар-Дива

Еда, рожденная смертью

Сообщение Владимир РОС » 29 ноя 2015, 22:50

Ну - кто как, я, по возможности, стараюсь кушать повкуснее :D и собак кормлю приличным кормом, ну и балую регулярно :roll:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Еда, рожденная смертью

Сообщение Евгения » 30 ноя 2015, 11:00

Владимир РОС писал(а):Источник цитаты и собак кормлю приличным кормом,

Уверяю вас что ваши собаки предпочли бы неприлично большой и вкусный кусок телячьей грудинки. ;)
По цене он сопоставим с их суточным кормлением Аканой

dyshman
Участник форума
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Еда, рожденная смертью

Сообщение dyshman » 30 ноя 2015, 11:33

Однако цены у Вас на телятинку. :shock: По нашим так уж лучше я буду брать Акану :D
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Владимир РОС
Модератор

Еда, рожденная смертью

Сообщение Владимир РОС » 30 ноя 2015, 11:39

Вопрос дискутабельный, кмк на 173 рубля в городе Москва, я точно не смогу перекрыть суточную потребность двух спаниелей, тк кусочек свежей телячьей грудинки будет неприлично крошечным :( , за суточную потребность в витаминах и калориях я даже не стану считать :D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Корм кстати Ориджн, производитель акана.

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Еда, рожденная смертью

Сообщение Евгения » 30 ноя 2015, 13:28

dyshman писал(а):Источник цитаты Однако цены у Вас на телятинку.

Давайте напишу свой расклад из расчета на моих трех взрослых собак - 2 спаня 1 ризен. из расчета на 3 дня.
На кашу: 1 кг обрези говяжьей - 50 руб, крупы разной 1 кг - 30 руб, морковка капуста не считаю это свое с дачи ну пусть 15 руб. варится кастрюля 6 литров густой каши как раз хватает на 3 дня
Витамины взрослой собаке на постоянной основе ни к чему. Только после заболеваний или во время беременности т.е.=0
Утром любят мои собачки попить молока бывает с сухариками, поэтому добавляю 1,5 литра на 3 дня.
На период серьезных нагрузок добавляю каждому на день по 200 гр мяса с костями типа грудинки, калтыков или сбоя. ну скажем на 3 дня еще 1,5 кг = 200 руб

Итого получаем на 2 средних и 1 крупную собаку на 3 дня 50+30+15+75+200 = 375 руб. На день 125 руб
И это ни в чем себе не отказывая ;) Мяска можно и подороже купить если есть деньга. Если нет - можно и головами куриными обойтись.
Ну даже если сильно шиковать больше 200 руб на день сложно получить на натуралке. ;)
Вот вам простой расклад

Скамейкин
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Арика

Еда, рожденная смертью

Сообщение Скамейкин » 30 ноя 2015, 14:45

Я покупаю своей чувырле Orijen Puppy, стоит он 3880 рублей за мешок 6.8 кг и хватает его на 20 дней, т.е. 194 рубля в день. Если озаботиться ценой, то, наверное, можно найти его дешевле - как это делает, например, Володя, покупая корм напрямую с оптового склада.

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Чарлита 5769/15

Еда, рожденная смертью

Сообщение Александр Смирнов » 30 ноя 2015, 14:53

Скамейкин писал(а):Источник цитаты Я покупаю своей чувырле

Это кто? :D :D :D

Мы свою собачку принципиально кормим натуралкой, "сушка" это все от лукавого :D, думаю кормят ей те, у кого нет времени на готовку или те кому просто лень!

Владимир РОС
Модератор

Еда, рожденная смертью

Сообщение Владимир РОС » 30 ноя 2015, 15:56

Теперь делаем поправку на столичные цены: кил дешевой говядинки ну пусть 250р, пачка пусть риса еще 50, кефир 80 литр, творожек 50 пачка. Делим все это разнообразие на пару дней на пару собак. 215р и это я по минимуму скинул. Считано пересчитано. В москве приличная!!! натуралка дороже встает, чем очень приличная сушка. По поводу лени, нет времени и "от лукавого" имею заметить, что при таком раскладе все разнопородные питомники забугорья и родных просторов - шибко занятые, лукавые лентяи ;)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
А вообще - время рассудит, опыт натуралки накоплен немалый и натуралки самого разного качества. По качественной (не чаппи :D )сушке объективных наблюдений (наших, не кормопроизводителей), нету... вот и поглядим годов через 10 как накопятся наблюдения. Лично я к сушке никого не склоняю, но говорю, если кто спрашивает, что кормлю сушкой и друзья тоже сушкой (все кормим ориджном). Поживем поглядим :D

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Что устраивает в текущий момент: стабильность формы и активности собаки, стабильный стул, простота и точность дозирования, ну и финансово бытовое удобство применения на тех же длительных летне-осенних охотах ;)

Den79
Участник форума
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Еда, рожденная смертью

Сообщение Den79 » 30 ноя 2015, 17:34

Год как перешел на комбикорм акана.
Владимир РОС писал(а):Источник цитаты стабильность формы и активности собаки, стабильный стул, простота и точность дозирования, ну и финансово бытовое удобство применения на тех же длительных летне-осенних охотах

Полностью согласен
"Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа" Ф. Раневская

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Чарлита 5769/15

Еда, рожденная смертью

Сообщение Александр Смирнов » 30 ноя 2015, 17:36

Den79 писал(а):Источник цитаты Год как перешел на комбикорм акана.

Ты это, заканчивай комбикормм кушать, мясо вкусней :D

Den79
Участник форума
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Еда, рожденная смертью

Сообщение Den79 » 30 ноя 2015, 17:40

Александр Смирнов писал(а):Источник цитаты заканчивай комбикормм

:lol:
ну да, не я, кобель ессно :mrgreen:
"Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа" Ф. Раневская

Fraeulein
Новичок форума
Секция/Клуб:
Ваш РОС: Лиза, Бамбина

Еда, рожденная смертью

Сообщение Fraeulein » 05 апр 2016, 09:39

ROS73 писал(а):Источник цитаты Им ветеринар рекомендует корм в зависимости от породы, содержания и состояния здоровья

В моей группе вконтакта писала женщина из Израиля. И она объяснила следующее: у них всё мясо кошерное. Т. е. вымоченное в солёной воде. Понятно, что для кормления животных оно не годится. Заграница загранице рознь. В Финляндии несколько лет назад мы лично убедились: безумно дорогой хлеб. А вот мясо — наоборот, дешевле. Если тенденция сохранилась, то почему бы там не кормить собаку натуралкой даже в городе? Другой вопрос, что сказать могу только про само мясо. А где и за сколько там продают субпродукты мы не интересовались: незачем было.

Мои две собаки уже более года на «акане». А до того ели натуралку, но никаких каш! Только овощи и мясопродукты.

pastop
Модератор
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Еда, рожденная смертью

Сообщение pastop » 05 апр 2016, 10:14

Попробую донести еще один плюс в пользу сухого корма)). На самом деле почему директор не должен точить себе карандаш. а карандаш должен точить ему секретарь. Не потому что он зазнался, а потому что его рабочее время стоит дорого. Не зря в кинологических питомниках есть "вожатые", а кинологи за собакой не ухаживают. Так получается, что мы являемся и вожатым и натасчиком в одном лице)). И во времени которое мы можем уделить собакам мы то же ограниченны. Когда я строил вальтеры я пытался продумать все мелочи. Как что сделать , что бы тратить меньше времени на уборку, на автокармушки для щенков, ну и соответственно на приготовление пищи. Не потому, что лень ее приготовить, а потому что я сам у себя краду время, которое предназначено для занятий с собаками.

Стаценко Женя
Участник форума
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Еда, рожденная смертью

Сообщение Стаценко Женя » 04 авг 2016, 18:18

Почитал дошел до чана с животными червями и мухами и чуть не Рыганул :mrgreen:
Рос Альфа

Вернуться в «Питание»