Посоветуйте консервы для щенков

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Автор темы
Genadich_Msk
Новичок форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Тамира

Сообщение Genadich_Msk » 03 апр 2017, 17:18

Всем добра! Щенок 4 месяца. Посоветуйте, у кого есть опыт, консервы для щенков. С соотношением цена-качество. Заранее благодарен!

Алена Медведева
Новичок форума
Секция/Клуб: ЛенВОО
Ваш РОС: Курт

Сообщение Алена Медведева » 03 апр 2017, 20:36

ТЕМА в детских магазинах продается. Мы на этом питании выросли ребенку давала добавляла в кашу ну гречневую с пюре картофельным можно и щенку тоже самое.
Удобно и быстро а потом можно на консервы перейти так же супы варю ему добавляю туда всего капусту морковку помидор зелень картошку крупы смесь 4ре вида. и немножко макарон. ну как себе только крупно рубишь что б побыстрее накидать в кастрюлю.
Покупное для собак у него с него жидкий стул был. И тоже нельзя давать только мясо сплошное там нам давали таблицу по кормлению я позже сфотографирую и выложу сюда. Там все понятно и доступно напечатано сколько грамм давать сколько раз в день кормить и т.д. У меня на холодильнике весело вместе с детским режимом питания распечатка. А потом подрос уже 2 раза в день кормлю натуральной едой и плюс витамины и кальций даю. обязательно курсами витамины пропивать если натуральная еда.

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Они разные с говядиной, со свининой, с телятиной и т.д.

Автор темы
Genadich_Msk
Новичок форума

Сообщение Genadich_Msk » 03 апр 2017, 20:43

Точно! А про детское питание то я и не подумал. Спасибо за подсказку!

Алена Медведева
Новичок форума

Сообщение Алена Медведева » 05 апр 2017, 12:50

Таблицу я не нашла все перерыла дома. Куда я ее запрятала не могу вспомнить. Вот несколько ссылочек по питанию вам в помощь.
http://spaniel96.ru/poleznaja-informaci ... ie-schenka
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145
данная тема уже есть на сайте viewtopic.php?t=905

Автор темы
Genadich_Msk
Новичок форума

Сообщение Genadich_Msk » 05 апр 2017, 14:35

Спасибо! Только сейчас вообще не знаю чем кормить. Меняются зубы, несколько раз рвало ее, стул жидкий. К врачу ходили, осмотрел, температуру померил, все в пределах нормы. Кормлю сейчас только рисом и индейкой отварной, ошпаренной говядиной, сама перешла на 4-х разовое питание.

Я Константин
Новичок форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Шерри

Сообщение Я Константин » 05 апр 2017, 15:41

У нас был плохой стул когда меняли питание или что-то успевала на улице запылесосить. День без еды помогал прийти в норму. Сейчас 5 месяцев и 13 кг, крупная девка.

Алена Медведева
Новичок форума

Сообщение Алена Медведева » 05 апр 2017, 18:46

Странно у нас когда менялись у него зубки такого не было. Что то с питанием, либо инфекция, может на улице что сьесть успела или в доме?я не врачь. У нас он пока маленький был ребенка от сосок отучили сожрал все соски резинку отгрызал и ел я не успевала проследить это молниеносно соску украдет и сьест потом какашки с резиной. Благо выкакивал я так переживала. У щеночков желудки слабые соблюдайте сейчас щадящий режим питания диету. И наблюдайте!

Автор темы
Genadich_Msk
Новичок форума

Сообщение Genadich_Msk » 30 апр 2017, 11:00

Всем спасибо! ТТТ вроде все наладилось. Скорее всего была реакция организма на всякие "подобранные вкусняшки" типо погрызть Б\У палочку на площадке. Отучаю, иногда пытается именно на площадке, на на команду запрета реагирует. Кормление продолжаю натуралкой.

Василий Пермь
Участник форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)

Сообщение Василий Пермь » 25 май 2017, 14:30

кормите премиальной /холистик сушкой и будет счастье

deeple
Читатель форума
Ваш РОС: Ар-Дик

Сообщение deeple » 13 мар 2018, 21:52

Вот наткнулся в интернете:

"Особенности кормления собаки детским питанием
Казалось бы детское питание не может навредить животному, ведь оно состоит из натуральных компонентов, кроме того не содержит искусственных консервантов, красителей, имеет сбалансированный набор витаминов, углеводов, белков. Однако не стоит забывать, что предназначены такие продукты для людей, а ЖКТ людей и животных разный. Поэтому нужно подумать есть ли смысл давать детское питание собакам, а если уж принято решение давать, то следует внимательно изучать состав. В детских консервированных продуктах, кашах не должно быть вредных ингредиентов, например чеснока, лука, винограда, изюма и т. д. Перед выбором важно ознакомиться со списком запрещённых для собак продуктов.

Если всё же решено включить в рацион питомца детское питание, то его дают не чаще двух раз в неделю в качестве отдельного лакомства или подмешивая к еде в одно из кормлений. Щенкам достаточно 1-2 чайных ложки. Замена натурального или коммерческого корма одним детским питанием недопустима.

Детские продукты не способны заменить собачью еду, т. к. не являются полноценным источником питания для собак, имеет не ту консистенцию и не тот набор минералов, витаминов. Конечно, фруктовые и овощные пюре, не содержащие токсичного для собак винограда и других компонентов, можно изредка давать любимым питомцам, но мясное пюре или мясные кусочки не самый лучший корм. Мясные детские продукты, как правило, измельчены или очень переварены, поэтому не стоит забывать, что собаки плохо переваривают фарш, да и нуждаются в грубой пище. Ели говорить о молочных продуктах, то можно давать детский творог, сметану, кефир с низким процентом жирности."...

:) .Читаю на форуме,да и форумчане советуют давать Агушу,Тему,сырое или ошпаренное мясо рубленное (свежее) 1раз в день,если я правильно понял.А остальное делать смесь из каши и пюре мясного детского.Как быть?Конечно больше доверия к словам спецов,нежели какая-то статья.Но она имеет место быть.Интересно ваше мнение.Сморю многие кормят кашками детскими. :|

Рустамчик
Модератор
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 13 мар 2018, 22:57

Я не спец. Кормил кормом для щенков, плюс творог с кефиром не жирные каждый день в одну из паек, и в одну пайку сырое мясо.
ИМХО. С уважением, Рустам.

deeple
Читатель форума

Сообщение deeple » 13 мар 2018, 23:02

Рустамчик писал(а):Источник цитаты Я не спец. Кормил кормом для щенков, плюс творог с кефиром не жирные каждый день в одну из паек, и в одну пайку сырое мясо.

Да мы ват на натуралке хотим.Прикормленн щен уже у заводчика на натуралке.Мясо,Агуша,Тема,крупы и т.д.
Мне просто интересно стало.По идее есть здравый смысл?Ведь Агуши не собачья жрачка,а человеческая.?
Кормить то будем,учитывая советы заводчика и некоторых добрых людей)

Lira
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Сообщение Lira » 13 мар 2018, 23:22

Я брала консервы Тема, когда мы со щенком ездили на 2 недели на Кольский, и не было возможности покупать мясо.. Но потом стали кормить обычной тушенкой для собак (в составе мясо с головы, обрезь, лёгкие и т.д) белорусского производства, вроде они без добавок, щенок лопал их за милу душу, пищеварение сбоев не давало. Плюс творог (покупали упакованный в пленку, дня по 4 хранится без проблем на холодке) и каши варили. Учитывая, что Тема в несколько раз дороже собачьих консерв, и после прочтения этой статьи, я бы в следующий раз детские консервы не стала покупать

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А в домашних условиях так вообще зачем консервы?

deeple
Читатель форума

Сообщение deeple » 13 мар 2018, 23:30

Lira писал(а):Источник цитаты Я брала консервы Тема, когда мы со щенком ездили на 2 недели на Кольский, и не было возможности покупать мясо.. Но потом стали кормить обычной тушенкой для собак (в составе мясо с головы, обрезь, лёгкие и т.д) белорусского производства, вроде они без добавок, щенок лопал их за милу душу, пищеварение сбоев не давало. Плюс творог (покупали упакованный в пленку, дня по 4 хранится без проблем на холодке) и каши варили. Учитывая, что Тема в несколько раз дороже собачьих консерв, и после прочтения этой статьи, я бы в следующий раз детские консервы не стала покупать

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А в домашних условиях так вообще зачем консервы?

Вот и я думаю...

Светлана С
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Сообщение Светлана С » 14 мар 2018, 00:59

Мне в свое время вет. врач посоветовала консервы Зоогурман для щенков. После "щенячьих" баночек очень быстро перешли на суперпремиум для взрослых с говядиной. Лопал отлично. Есть еще такие же с рубцом. А еще есть каши быстрого приготовления (5 здаков). Для щенка мы варили 3 мин. А когда подрос, просто запаривали и каша готова.

deeple
Читатель форума

Сообщение deeple » 14 мар 2018, 01:25

Светлана С писал(а):Источник цитаты Мне в свое время вет. врач посоветовала консервы Зоогурман для щенков. После "щенячьих" баночек очень быстро перешли на суперпремиум для взрослых с говядиной. Лопал отлично. Есть еще такие же с рубцом. А еще есть каши быстрого приготовления (5 здаков). Для щенка мы варили 3 мин. А когда подрос, просто запаривали и каша готова.

спасибо,Светлана

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Сообщение ДОККТОРР » 14 мар 2018, 12:01

deeple писал(а):Источник цитаты Да мы ват на натуралке хотим.

Ну и правильно. У меня сейчас приготовление завтрака и ужина для собаки занимает 10-15 минут. Никаких проблем. Только ингредиенты (мясо, рыба, творог, кефир фрукты) не забывай покупать вовремя. 5-ка выручает!!! :lol:
Светлана С писал(а):Источник цитаты Мне в свое время вет. врач посоветовала консервы Зоогурман для щенков.

Если едете куда-то, и планируете консервами кормить, то берите консервы на весь срок. В Лоо летом отдыхал, взял несколько банок на дорогу. Докуплю, думаю, на месте. Чего тащить в жаркой машине? Фиг там!!!! В зоомагазинах только сухой корм и кошачья еда. В супермаркетах в зоо-отделе два вида консерв, каких-то сомнительных. Хорошо, что ружье подводное было. Пеленгасы спасали. Так, что запасайтесь на весь срок.
С уважением ДОККТОРР.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Артемида, Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 14 мар 2018, 14:12

А 10-15 минут и в завтрак и в ужин)?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Рустамчик
Модератор
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 14 мар 2018, 14:27

Да ну уж, варишь сразу и на завтрак и на ужин, а то и на пару дней сразу. Хотя сухой по любому удобнее и полезнее (ИМХО).
ИМХО. С уважением, Рустам.

deeple
Читатель форума

Сообщение deeple » 14 мар 2018, 14:44

Всем спасибо за советы) :)

Вернуться в «Питание»