Наблюдение за собаками

Обо всем остальном

Модераторы: Александр Смирнов, Владимир РОС, ROS73

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Это собака или кошка?

Сообщение Скамейкин » 02 апр 2018, 15:41

Собака или кошка?
Сижу в кабинете, работаю, собака дремлет рядом, дверь в коридор закрыта. По кооридору проходит жена, открывает дверь в кабинет, задает какой-то вопрос, отвечаю, жена начинает закрывать дверь, собака подхватывается и идет на выход из кабинета. Жена, заметив движение, прекращает закрывать дверь, оставляя щель сантиметров в 40 и ждет, пока собака выйдет. Собака, подойдя к щели, замирает и в задумчивости смотрит на жену, кот. смотрит на собаку. Поиграв в гляделки секунду-две, жена продолжает закрывать дверь - в этот момент собака ускоряется, жена опять приоткрывает дверь, выпуская собаку. Сценка повторяется по 3-4 раза на дню каждый день без выходных.

Это у всех так или мне одному собакокошка досталась?

МаринаА
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Динь 5984/17

Это собака или кошка?

Сообщение МаринаА » 02 апр 2018, 20:50

У нас так только кошки делают. Арька просто не хочет чтобы дверь закрывали.

zabiaka
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Наблюдение за собаками

Сообщение zabiaka » 02 апр 2018, 23:20

У наших соседей по даче есть собака. РОС Лорд. Старший брат Драгуля по Шэлу.
Заборов в садовом товариществе не положено. И все трое (Шэл, Драгуль и Лорд) ходят свободно по нашим участкам, общаются, приходят за лакомством или погладиться, делят игрушки, решают возрастные проблемы.
Случилось так, что Лорд на охоте сильно поранил стерной подмышки. Даже воспаление началось. Бедный, еле ходил. Шэл с Драгулем объединились против приболевшего Лордика, перестали пускать его на наш участок, прогоняли, если пришел к нашему дому.
Так продолжалось до тех пор, пока Лорд не поправился.
Вот вам и закон стаи. От заболевших избавляться.

Игорь Костюков
Участник форума
Ваш РОС: Флорина II

Наблюдение за собаками

Сообщение Игорь Костюков » 03 апр 2018, 00:45

Наша тоже не любит когда из ее поля зрения кто-то пропадает , вот и приходится все двери держать открытыми.

IrishaN
Новичок форума
Секция/Клуб: РОС Урала
Ваш РОС: Рута

Наблюдение за собаками

Сообщение IrishaN » 03 апр 2018, 08:36

У нас тут тоже история была, гуляем с коляской и Руту всегда беру с собой. Идёт без поводка. Проходим рядом с магазинами, там тетка с охранником громко ругаются, по поводу не оплаты. Я чуть приостановилась и меня подрезает тетя с коляской и тоже в длинном пуховики, как у меня. Моя красотка ничего не подозревая (видимо тоже заслушались ссору) почапала за чужой коляской. Я стою ржу ни могу, пока она в тетю не упёрлась и не доперла, что мама не та :hahaha: потом надо было видеть испуг в глазах Руты и выражение морды "мама, мама где ты. На кого ты меня покинула". Лёгкий свист, 5 секундное замешательство в глазах собакаки и мама нашлась. Потом как привязанная рядом шла и все в глаза смотрела, проверяла.

Вторая история, собрались с мелким ехать к бабушке, попросила мужа нас до машины проводить. Муж открывает переднюю дверь, чтобы мелкого посадить в кресло, а рыжая шныра, просачивается под его рукой, по низу, потом между сидениями и садится на заднее сидение, прямо в люльку от коляски. И такая деловая, типа я тоже готова, пристегивай меня. Зовём ее, выходи, а она ни в какую. Путешественница.

Отправлено спустя 23 минуты 53 секунды:
И ещё я поняла, у РОСов какая-то особенная любовь и связь с хозяином. Они всех домочадцев любят, но хозяйничать это прям Бог. При встрече у них какие-то тайные ритуалы с танцами на задних лапах, милые повизгивания. Аж завидно. :D
На улице мы проверяем все Газели, вдруг там спрятался наш хозяин :)
Один раз гуляли, метров за 400, собаке начала шарить глазами по сторонам, челночить, крутить хвостом, я ничего понять не могу. Потом смотрю в далёке стоит машина и хозяин курит в открытое окно. И даже не видит нас. Бежали до машины быстрее ветра. Ну а там опять ритуальные танцы, нашла, нашла.

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Наблюдение за собаками

Сообщение Рустамчик » 25 июн 2018, 09:38

Вчера был свидетелем. Живу в своем доме, пищевые отходы и всякую траву сносим в компост - деревянная ящик 2*1,5*1,5(H) метров. С боков из нее ни чего не выковырять, а крышка сделана с зазорами, так что бы собаки не залезли, а кошки могли - они там мышей отлавливают.
Сидел дома, слышу старшая лает, но как то странно (не обычную ситуацию по лаю часто понимаю), не на чужих, но требовательно. Вышел, стоит на меня смотрит, огляделся, зашел обратно, собака снова лает. Еще раз вышел, собака за дом потянула. Оказывается Бася, через крышку пыталась залезть в компост и там застряла и висит вниз башкой, вылезти не может. Судя по лаю собаки висела уже минут 10. Пришлось крышку переделывать.
ИМХО. С уважением, Рустам.

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Наблюдение за собаками

Сообщение Рустамчик » 26 июн 2018, 21:28

Сегодня переплыли с собакой пруд, туда обратно метров 700, стало интересно, сколько вообще проплыть может? Понятно, что от условий зависит, но может кто устраивал большие заплывы?
ИМХО. С уважением, Рустам.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Наблюдение за собаками

Сообщение Владимир РОС » 27 июн 2018, 00:45

Больших не устраивал, но час с плюсом как то лазил по камышам на рыбхозе в забросах, соба на плаву без выхода на берег, точное время не засекал но однозначно больше часа, ушаталась но не сдалась)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Скамейкин
Старожил форума

Наблюдение за собаками

Сообщение Скамейкин » 30 июл 2018, 00:26

Щяс было смешно. Собака подняла какую-то пичужку и, восторженно взмахивая ушами, погнала за горизонт. На этот раз я команд решил не отдавать, а кричал что-то вроде "вернись, падла, все прощу". Не вернулась. Перемахнула через холмик - и я ее уже не вижу.

Дай, думаю, стрельну - может, на выстрел прибежит. Стрельнул. Минула, две, пять - не идет. Деваться некуда, иду искать. Взбираюсь на тот самый холмик - оба-на, сидит, на меня смотрит. Села по звуку выстрела :)

Ругать не стал, потрепал по холке и послал в поиск.

Скамейкин
Старожил форума

Наблюдение за собаками

Сообщение Скамейкин » 20 ноя 2018, 11:22

Вчера собака озадачила. По команде "Ошейник!" подала не тот ошейник, с которым мы обычно ходим гулять, а тот, который ближе лежал.

Не, ну понятно, что лень - двигатель прогресса, но собака явно под словом "ошейник" понимает не конкретный предмет, а все предметы этого класса. Заявка на абстрактное мышление?

Ответить

Вернуться в «У костра»