Применение ЭШО в натаске. За и Против

Полевая подготовка

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС, pastop

Ответить

Voyager59
Старожил форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске, за и против

Сообщение Voyager59 » 23 янв 2016, 00:33

Ар-Арес что касается моего, то у него одна ассоциация с ЭШО - велика вероятность что поедем на охоту и как следствие радость.

2. Если по причине прогона на охоте собаке в голову прилетит пара-другая дробин это уже будет проблема собаки.

Ну и 3. На примере своего друга и его собаки видел многократно прогоны за горизонт, возвращалась через 15-20 минут и так каждый раз. Сам следовал рядом с дубиной и орал благим матом - без результата. Уверен что в данной ситуации ЭШО это панацея.
1. ЭШО на охоту??? та ещё радость.....
2. Собаке в голову дробь??? и это Вы называете проблемой собаки???
3. А не надо дубины и мата. нужны ноги и голова. А ещё видео, которых нет.....

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): 25 раз я пользуюсь ногами (в смысле бегаю, а не пинаю))) и голосом.
Помогает?
Судя по всему не очень.
Voyager59 писал(а): Вам же говорят что при правильном применении ЭШО у собаки не возникает ассоциации ЭШО=боль." - а какая ассоциация у неё возникнет?
Не ЭШО= боль, а "косяк" - МОМЕНТАЛЬНОЕ наказание, а бегать за собачкой по угодьям с криками можно очень долго, настолько, что пока догоните, она уже не поймет, за что на нее орут...
Вот Ваша фраза "судя по всему не очень" - что Вы имели ввиду????

Den79
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Сообщение Den79 » 23 янв 2016, 01:09

Voyager59 писал(а): что Вы имели ввиду????
Только то, что если собака не поняла с 20 раза, то вряд ли она поймет с 25

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 23 янв 2016, 13:23

Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): что Вы имели ввиду????
Только то, что если собака не поняла с 20 раза, то вряд ли она поймет с 25
мне прям интересно стало - а после какого по счёту подъёма Ваша собачка начала останавливаться?

Ар-Арес
Участник форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Сообщение Ар-Арес » 23 янв 2016, 14:20

Voyager59 писал(а):
Ар-Арес что касается моего, то у него одна ассоциация с ЭШО - велика вероятность что поедем на охоту и как следствие радость.

2. Если по причине прогона на охоте собаке в голову прилетит пара-другая дробин это уже будет проблема собаки.

Ну и 3. На примере своего друга и его собаки видел многократно прогоны за горизонт, возвращалась через 15-20 минут и так каждый раз. Сам следовал рядом с дубиной и орал благим матом - без результата. Уверен что в данной ситуации ЭШО это панацея.
1. ЭШО на охоту??? та ещё радость.....
2. Собаке в голову дробь??? и это Вы называете проблемой собаки???
3. А не надо дубины и мата. нужны ноги и голова. А ещё видео, которых нет.....

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): 25 раз я пользуюсь ногами (в смысле бегаю, а не пинаю))) и голосом.
Помогает?
Судя по всему не очень.
Voyager59 писал(а): Вам же говорят что при правильном применении ЭШО у собаки не возникает ассоциации ЭШО=боль." - а какая ассоциация у неё возникнет?
Не ЭШО= боль, а "косяк" - МОМЕНТАЛЬНОЕ наказание, а бегать за собачкой по угодьям с криками можно очень долго, настолько, что пока догоните, она уже не поймет, за что на нее орут...
Вот Ваша фраза "судя по всему не очень" - что Вы имели ввиду????
ЭШО на охоте, да. А что такого если он используется просто как ошейник?
Дробь в собачьей башке точно не моя проблема - деревенские охотники вообще с собаками особо не церемонятся и после 25-ти прогонов такая собака точно бы пошла в расход.
И ноги и голова вроде на местах)) А про видео не понял, поясните.
И ещё позволю себе ответить на вопрос адресованный Voyager59: мой остановился после второго применения ЭШО.

Den79
Участник форума

Сообщение Den79 » 23 янв 2016, 16:17

Voyager59 писал(а): после какого по счёту подъёма Ваша собачка начала останавливаться?
После первого :yes:
До трех лет хватало внушения после посова, чтобы пару-тройку дней не было и посовов.

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 23 янв 2016, 16:23

Ар-Арес писал(а):[post]
[/quote]

1. "ЭШО на охоте, да. А что такого если он используется просто как ошейник?" - улыбнуло. Я на охоте и обычный то ошейник снимаю на всякий случай.

2."Дробь в собачьей башке точно не моя проблема - деревенские охотники вообще с собаками особо не церемонятся и после 25-ти прогонов такая собака точно бы пошла в расход." - если бы мою собаку, даже после прогонов, кто-нить пальцем тронул - я бы сам ему в башку дроби всадил.

3."И ноги и голова вроде на местах)) А про видео не понял, поясните." - нет в сети обучающего видео.

4."И ещё позволю себе ответить на вопрос адресованный Voyager59: мой остановился после второго применения ЭШО" - вы похвастались или покаялись? )))

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): после какого по счёту подъёма Ваша собачка начала останавливаться?
После первого :yes:
До трех лет хватало внушения после посова, чтобы пару-тройку дней не было и посовов.
что ж... у всех собаки, как собаки - у Вас гений! зачем Вам тогда ЭШО????

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15

Сообщение Александр Смирнов » 23 янв 2016, 17:19

Так мужики, Voyager59, Den79, Ар-Арес - заканчиваем тут спорить, мнения свои за и против высказали, дальше в личке, если есть желание. А то ваш спор близок к переходу грани дозволеного.

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 23 янв 2016, 18:24

Никого не хотел зацепить. Приношу свои извинения, если мои высказывания кого то задели.

Den79
Участник форума

Сообщение Den79 » 23 янв 2016, 23:01

Voyager59 писал(а): зачем Вам тогда ЭШО????
до трех лет он был не нужен

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 23 янв 2016, 23:10

Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): зачем Вам тогда ЭШО????
до трех лет он был не нужен
а что произошло после трёх лет?

xam777
Участник форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Сообщение xam777 » 23 янв 2016, 23:45

очень интересная тема, мне вообще предложили в 4 месяца его одеть, даже йокшеров с эшо видел , лично я думаю что эшо штука хорошая но главное был бы человек рядом который знает когда и как, правильно воздействовать , каждый собакен индивидуален, конечно я не спец но думаю даже в поле он не плохо поможет но при очень хорошем внимание , рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть спец.

Сережа
Модератор
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Леди-Джина 5156/10

Сообщение Сережа » 23 янв 2016, 23:51

ЭО - как инструмент воздействия на собаку на дистанции, именно в момент "нарушения", а чаще всего именно при угонке требуется воздействовать на собаку, - просто необходим. Крики, мат, беготня за собакой и т.д. - чепуха, которая не приведет к требуемому результату. Если собака начала гонять и с первых угонок не реагирует на крики хозяина и "внушения", которые могут последовать уже когда-то потом, после "нарушения" и возвращения к хозяину, то просто глупо надеяться на то, что в какой-то момент (может через год, может через два) собака одумается и перестанет гонять. Именно с помощью ЭО можно практически гарантированно и абсолютно безболезненно для собаки излечить этот недуг. Главное преимущество ЭО - воздействие на расстоянии. Когда собака понимает, что физически хозяин воздействовать на нее не может, значит и на его крик можно не реагировать. Надо понимать, что приставка "электро" - не означает аналогию с электрическим стулом. Нужно только выбрать правильный ЭО. В качественных ЭО есть всего 3-5 кнопок с уже установленной силой импульса (в зависимости от размера собаки) и обязательно должна быть кнопка вибро или зум. Чаще всего, именно вибро или звукового сигнала достаточно для воздействия на собаку. А импульсный сигнал требуется в крайних случаях.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 24 янв 2016, 09:46

Сережа писал(а): ЭО - как инструмент воздействия на собаку на дистанции, именно в момент "нарушения", а чаще всего именно при угонке требуется воздействовать на собаку, - просто необходим. Крики, мат, беготня за собакой и т.д. - чепуха, которая не приведет к требуемому результату. Если собака начала гонять и с первых угонок не реагирует на крики хозяина и "внушения", которые могут последовать уже когда-то потом, после "нарушения" и возвращения к хозяину, то просто глупо надеяться на то, что в какой-то момент (может через год, может через два) собака одумается и перестанет гонять. Именно с помощью ЭО можно практически гарантированно и абсолютно безболезненно для собаки излечить этот недуг. Главное преимущество ЭО - воздействие на расстоянии. Когда собака понимает, что физически хозяин воздействовать на нее не может, значит и на его крик можно не реагировать. Надо понимать, что приставка "электро" - не означает аналогию с электрическим стулом. Нужно только выбрать правильный ЭО. В качественных ЭО есть всего 3-5 кнопок с уже установленной силой импульса (в зависимости от размера собаки) и обязательно должна быть кнопка вибро или зум. Чаще всего, именно вибро или звукового сигнала достаточно для воздействия на собаку. А импульсный сигнал требуется в крайних случаях.
на сколько мне известно, у собак в разных условиях разный уровень восприятие команд. от этого я и отталкивался, натаскивая собаку ногами, т.е. стараясь в момент взлёта птицы оказаться как можно ближе к собаке что бы собака "услышала" команду. А кричать и внушать на расстоянии в 30 метров вот это, наверное, неправильно. Наверное, главное чтобы собака поняла, что от неё хотят. Серёжа, у меня критическое отношение к ЭО, потому что я не знаю НИ ОДНОЙ собаки, которая после "лечением" ЭШО не гоняла бы. А ведь если следовать здравому смыслу - единожды поняв - собака не должна гонять.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 24 янв 2016, 10:15

Понимать то они все понимают, но далеко не все могут отключить рефлекс догнать... :unknown:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Den79
Участник форума

Сообщение Den79 » 24 янв 2016, 11:11

Voyager59 писал(а): я не знаю НИ ОДНОЙ собаки, которая после "лечением" ЭШО не гоняла бы
А сколько вы знаете собак, которые не гоняли после "лечения" другими способами?
ЭШО - просто инструмент, Сережа все правильно написал.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Voyager59 писал(а): а что произошло после трёх лет?
начал гонять :yahoo:

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 24 янв 2016, 20:46

Сегодня в первый раз ударил собаку током. При прогулке в парке подняла что-то с земли, я с соответствующим криком нажал на кнопку на пульте, она с удовольствием проглотила найденное, посмотрела на меня и завиляла хвостом.

Сссука ;)

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 24 янв 2016, 21:03

Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): я не знаю НИ ОДНОЙ собаки, которая после "лечением" ЭШО не гоняла бы
А сколько вы знаете собак, которые не гоняли после "лечения" другими способами?
ЭШО - просто инструмент, Сережа все правильно написал.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Voyager59 писал(а): а что произошло после трёх лет?
начал гонять :yahoo:
не знаю как правильно ответить.... но... у меня в мыслях идея то одна -что поставленный РОС не должен гонять... что это должно заложиться где то в генах... чтобы потомству передалось... что бы остановку не надо будет стимулировать... ведь использование ЭШО вряд ли с генами передастся...мы ведь, в целом, за ПОРОДУ боремся... иначе, прост опроще последовать совету Носова - купить себе АСС ФБ - и не заморачиваться...

Den79
Участник форума

Сообщение Den79 » 24 янв 2016, 21:10

Voyager59 писал(а): последовать совету Носова - купить себе АСС ФБ - и не заморачиваться...
еще купите себе НН и промахов никогда не будет

Voyager59
Старожил форума

Сообщение Voyager59 » 24 янв 2016, 21:15

Den79 писал(а):
Voyager59 писал(а): последовать совету Носова - купить себе АСС ФБ - и не заморачиваться...
еще купите себе НН и промахов никогда не будет
НН -вас из дас??

Den79
Участник форума

Сообщение Den79 » 24 янв 2016, 21:41

Voyager59 писал(а): НН -вас из дас??
Голанд-Голанд :D

Ответить

Вернуться в «Натаска»