Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Автор темы
dyshman
Участник форума
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Сообщение dyshman » 18 авг 2015, 08:58

"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Рустамчик
Модератор
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2016, 09:25

Плохо настаиваете может? Всегда выходим только по команде Рядом, проходим метров 100 - гуляй
ИМХО. С уважением, Рустам.

ivan_izhevsk
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 (Рэй)
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 07 дек 2016, 09:53

начали одеваться - собака на дверь начинает кидаться, истерика по поводу гуляния - разделись обратно. Повторяем через какое то время. Ладно оделись через какое то время без истерики, дверь открываем - собака в щель бегом. Дверью ее прижали слегка, пока не успокоится дальше не пускаем. Опять же не успокаивается - разделись подождали. То есть эффект который видит собака должен быть прямо противоположный чем тот, которого она добивается. Эффективно и совершенно без насилия. До лифта дошли нормально, началась истерика - развернулись и обратно домой.

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Арика

Сообщение Скамейкин » 07 дек 2016, 09:59

А истерика какого рода? Скорей-скорей гулять, или нехочу-нехочу, или что-то третье?

ivan_izhevsk
Завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 07 дек 2016, 10:13

Был у меня в свое время кобель таксы. первая собака, без воспитания всякого. На поводке тянул как трактор, дома по слову "Гулять" даже сказанному между делом устраивал истерику с прыжками на дверь. Когда готовился к приобретению РОСа, тому кобелю было уже 10 лет (сердечник был, жил уж последний год на таблетках). Так отрабатывать прочитанное в книжках на нем начал, чтобы со щенком не на портачить. И даже в 10 лет он неплохо дрессировался за небольшой отрезок времени.

bokser-luber
Читатель форума
Ваш РОС: Сильван

Сообщение bokser-luber » 07 дек 2016, 10:30

Истерика гулять быстрей быстрей... я делаю каждый раз уже так как описали... в конце концов он по истерит сначала, а потом после раза 3го закрытия двери он замолкает, но шопотом все равно скулит и как только дверь открывается он во весь голос пищать начинает, но сидит... я закрываю дверь, он замолкает, я открываю пищит... раздеваюсь ухожу... вроде замолчал, только начинаю одеваться и снова все заново... пару раз он не выдержал и описался у двери... при выходе рядом идет не охотно и постоянно срывается, одергиваю... обратно домой идет рядом без поводка и по лестнице и где хочешь...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Так же истерика с едой, быстрей давай там режь мясо, ну что ты копаешься, ну дай хоть кусочек и тд... так то он быстро всему учится. Да и уже не совсем щенок то... я его даже шопотом лаять по команде научил))) правда часа 2 я пытался ему объяснить что хочу от него))) объяснил своим примером и как только он издал нужный мне звук в рот сразу запихнул вкусняшку... и он тут же понял)))

ivan_izhevsk
Завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 07 дек 2016, 10:46

холеричный типчик...

bokser-luber
Читатель форума

Сообщение bokser-luber » 07 дек 2016, 11:11

А подачу, сидеть, лежать, служить, ищи и тому подобное он мигом схватил... дома от скуки пару раз показал ему, что бы я начал собираться гулять нужно носки мне принести. Запомнил на всю жизнь. Научил телефон мой искать в квартире и приносить мне. Я часто в квртире теряю телефон))) учил чужих подранков и ненайденышев искать и приносить мне. Тоже быстро сообразил и приносил... вроде собакен умный, все схватывает на лету... но вот есть вещи которые ну ни как не хочет делать... он прекрасно понимает как и что надо, но вот не хватает ему терпения... так же и, например, за палкой... усаживаю его, бросаю и по команде подай он бежит и приносит... но.... когда я бросаю он срывается... останавливаю, возвращаю, сожаю у него истерика... отпусти и все... пробывал деоржать при броске, истерит вырывается...

Скамейкин
Старожил форума
Ваш РОС: Арика

Сообщение Скамейкин » 07 дек 2016, 12:09

Ну да, видимо, холерик, Вам придется втрое сил потратить на эти вещи. Зато что-то другое ему легче и быстрее дается

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Ухо

Сообщение Mr_Brunner » 07 дек 2016, 12:15

Скамейкин писал(а):Источник цитаты Зато что-то другое ему легче и быстрее дается

Сереж, маленькая ремарка - и быстрее забывается/забивается.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Voyager59
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Сообщение Voyager59 » 07 дек 2016, 12:24

bokser-luber писал(а):Источник цитаты К стати и когда гулять собираемся он истерит и мечется... и всю дорогу до улицы истерит... такого раньше не было, про улицу. Месяца 3 назад начал. Раньше как правельный, из квартиры выходил по команде, у лифта садился рядом, в лифт заходил садился рядом и так у каждой двери. А сейчас спокойно и садится только когда домой идем...

может поможет: с началом зимы мой тоже начал подскуливать, вечно куда-то ломиться, жена на поводке вообще не могла спокойно с ним гулять. короче случились перемены не в лучшую сторону, а сторону как Вы и сказали "бежать, быстрее, ну когда уже". я посидел, подумал. купил шлейку. прицепил к санкам. в санки посадил 8ми летнюю дочь. пошли гулять. проблема была решена! истерики пропали. вести стал себя совершенно спокойно. Вывод я сделал такой. лето-осень мы с собакой в полях по два-три раза в неделю. в среднем собакен пробегает за выход 20-30 км. а тут зима и получасовые прогулки без нагрузки. а он физически готов весь день бегать. отсюда и нервозность. Теперь вот санками уматываю. к весне, глядишь, скиджорингом займемся)))

Рустамчик
Модератор
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 07 дек 2016, 13:32

На выдержку (остановочная команда) работать побольше надо, пока без раздражающих факторов в виде еды и поноски. Но я думаю что на ближнем сборе Вам все нагляднее объяснят - и причину и варианты работы
ИМХО. С уважением, Рустам.

vova26101967
Читатель форума
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Сообщение vova26101967 » 07 дек 2016, 17:03

Voyager59 писал(а):Источник цитаты Теперь вот санками уматываю.

А я себе на пояс ремень и к нему два поводка. тянут даже в горку, спят потом как после хорошей охоты.........

bokser-luber
Читатель форума

Сообщение bokser-luber » 07 дек 2016, 18:11

Остановочную команду тоже знает. Но выпооняет ее по разному. По азарту. Конечно надо работать с ним и работать. В поле с раза 3го останавливается, на прогулке то сразу то по орать приходится. А у миски выполнение 100 процентное. Когда он ест, я ему говорю стой и он от миски отрывается, садится и сидит... пробовал на расстоянии команду сидеть... летом выполнял хорошо, но не отлично, главное, что понял чего требуется от него. Потом я перешел на свисток с шариком и он тоже быстро понял и садился иногда с первого иногда со второго раза на расстоянии... причем различал один свисток ультрозвуковой значит ко мне, с шариком значит сидеть. Прошло месяца 2 и все забыли про свисток с шариком... смотрит на меня как на дурака... и дальше бежит... а вот ультрозвуковой запомнил... как слышит несется ко мне сразу...

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
К стати дома попробовал сегодня посадить, бросить игрушку и после команда подай. Ооо чудо... без срываний и без психов сидел молча и ждал команду и принес... все как в аптеке))) думал случайность... 5 раз повторили все отлично... конечно же вкусняхами его задарил... надо попробовать на улице... может он более послушный был потому что сменили место жительство. Раньше он до года гулял постоянно с собаками, 4 собаки это минимум... а уже 9 месяцев живем там где нет собак кроме бродячих... не скем по резвиться... хотя я с ним играю конечно, но думаю я не заменю стайку друзей по активности... а на счет санок у меня тоже была такая идея))) интересно меня потянет 90 кг?))))

Sheri222
Новичок форума
Секция/Клуб: 487-16/0057-1-рос
Ваш РОС: Шеридан

Почему сидя разъезжаются лапы?

Сообщение Sheri222 » 26 фев 2017, 16:17

Подскажите пожалуйста а почему у собаки при команде сидеть , и когда собака выполняет команду расходятся лапы особенно правая уходит в сторону в потом обе лапы разъехались и все ( так и сидим .. это нормально ?
Вложения
Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС - IMG_7735.JPG
Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС - IMG_7735.JPG (195.01 КБ) 1286 просмотров
Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС - IMG_7734.JPG
Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС - IMG_7734.JPG (190.38 КБ) 1286 просмотров

amateur
Участник форума
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Подскажите

Сообщение amateur » 26 фев 2017, 16:20

Полы скользкие?

Sheri222
Новичок форума
Секция/Клуб: 487-16/0057-1-рос
Ваш РОС: Шеридан

Подскажите

Сообщение Sheri222 » 26 фев 2017, 16:20

Да в квартире ламинат везде и без ковров

amateur
Участник форума
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Подскажите

Сообщение amateur » 26 фев 2017, 16:24

По этому так и сидит. При скользких полах так всегда и происходит. По этому сидит не совсем правильно.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: Артемида, Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 26 фев 2017, 16:58

Присоединяюсь к предыдущему оратору :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

patrik68
Читатель форума
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс

Сообщение patrik68 » 26 фев 2017, 18:28

Супер тема! :lol:

IrishaN
Новичок форума
Секция/Клуб: РОС Урала
Ваш РОС: Рута

Сообщение IrishaN » 27 фев 2017, 13:23

У нас ламинат, сидим так же. Лапы в разбег. На улице, не скользко, так что попа сидит ровно и держит лапы вместе. :D

Вернуться в «Воспитание»