Калужские состязаниях спаниелей по утке
20.07.2018 (Пятница) » 22.07.2018 (Воскресенье)
Всероссийские состязания спаниелей по утке
27.07.2018 (Пятница) » 29.07.2018 (Воскресенье)

Промоакция единоРОСов

Обо всем остальном

Модераторы: Александр Смирнов, Владимир РОС, ROS73

vova26101967
Читатель форума
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Промоакция единоРОСов

Сообщение vova26101967 » 06 дек 2016, 19:53

Любаша писал(а):Источник цитаты Что дальше?

Надо оповестить все региональные секции. может они сами пришлют людей, полиграфию,др.

Автор темы
Любаша
Библиотекарь
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Баронесса

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 20:05

Понятно, будут вопросы по теме 17-18 можете спрашивать объясню, расскажу. Всем спасибо.

По выставке объясню, это реклама для конечного потребителя и компаний с которыми можно взаимовыгодно сотрудничать. Там нет цели, продать "здесь и сейчас" как можно больше собак, нет цели "поторговать лицом". Цель - донести до публики что есть порода, её выгодные стороны, возможности, и как можно решить потребность человека в приобретении, воспитании собаки и т. д. найти партнеров для сотрудничества в рамках продвижения породы.

К слову, от МООиР планируется конференция собаководов. Как вы думаете, какой в этом смысл и цель?

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Промоакция единоРОСов

Сообщение Максим Ремезов » 06 дек 2016, 20:10

Любаша писал(а):Источник цитаты К слову, от МООиР планируется конференция собаководов. Как вы думаете, какой в этом смысл и цель?

Обсуждение наболевших вопросов, совместный поиск их решения
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 20:17

" Женский охотничий клуб и его друзья» - тема конференции!!! Как вы думаете на какую целевую аудиторию рассчитано мероприятие?

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Контактная информация:

Промоакция единоРОСов

Сообщение Максим Ремезов » 06 дек 2016, 20:20

Кто-то что-то пиарит. Предположу женские охотничьи товары. Ниша свободна

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 20:24

Промоакция единоРОСов - 20160312_152046.jpg
Промоакция единоРОСов - 20160312_152046.jpg (168.35 КБ) 1651 просмотр

Эта красота стоит 1700000 р. какая цель у того, кто привез ее на выставку Охота и рыбалка? И понаблюдая за экспонентом, он за 2 часа ни с кем не разговаривал вовсе, просто сидел в сторонке. Тоже самое можно сказать о чучелах животных, которых выставляют (вряд ли кто-то утром встал с мыслью купить сегодня на выставке чучело себе), о журналах Охотничьих- сидят пьют чай, что-то там обсуждают между собой и ничего более. Какая у них цель участия в выставке? Потратить немало денег? Стоимость 1 м от 10000т.р. не дешево....

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 20:25

Вот видишь, Максим ты сразу хоть один вариант для цели нашел, а в нашем случае почему то ни одного ;) :yes:

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 20:28

У кого вопросы есть я готова ответить 17 на встрече, кто уже готов на работу пишем на тел. :cool: :good:

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Контактная информация:

Промоакция единоРОСов

Сообщение Максим Ремезов » 06 дек 2016, 20:45

Ответил, потому что, предположил что есть продукт и есть выгодополучатель.
Люба, есть же разница, если пиарит страну правительство и обычный гражданин за свои деньги? Правительство надеется получить выгоду, а гражданину что? В данном случае, считаю, что более полезно потратить ресурсы на менее масштабные цели и получить конкретный результат, чем пиарить страну.
Я стараюсь всегда получить результат. Не выгоду, а результат. В данном случае я не вижу какой может быть результат. Поучаствовать в выставке ради участия?

П.С. Участвую в дискуссии, чтоб попытаться сформировать цели и задачи. И не только для себя. Вижу, что не только я, не понимаю "для чего?"

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Раменская секция РОС
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16

Промоакция единоРОСов

Сообщение Ми-ми-ми » 06 дек 2016, 21:03

Максим Ремезов писал(а):Источник цитаты не понимаю "для чего?"

Я честно пыталась понять... И даже попыталась пошутить, но тут так все серьезно... не, не для меня. :)
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 06 дек 2016, 21:18

Хорошо, есть деньги- на что их НАДО потратить с результатом и шутя???? :?

vova26101967
Читатель форума

Промоакция единоРОСов

Сообщение vova26101967 » 07 дек 2016, 00:33

Ми-ми-ми писал(а):Источник цитаты не, не для меня.

Вам до ВДНХ две песни по радио послушать, подключайтесь, ребята.......Я с вами......

Ар-Арес
Участник форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Промоакция единоРОСов

Сообщение Ар-Арес » 07 дек 2016, 01:40

Любаша писал(а):Источник цитаты Хорошо, есть деньги- на что их НАДО потратить с результатом и шутя???? :?

НАДО потратить на помощь больным детям или на приют для бездомных животных, а на рекламу породы это не НАДО, это ХОЧЕТСЯ.
Ну честно, идея настолько сырая и не подготовленная что результат может оказаться диаметрально противоположным. Породу представлять должен человек (или группа людей) знающий о ней почти всё, тот кого будет сложно поставить в тупик каверзным вопросом.

Aksen64
Старожил форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Промоакция единоРОСов

Сообщение Aksen64 » 07 дек 2016, 03:17

Любаша писал(а):Источник цитаты Понятно, будут вопросы по теме 17-18 можете спрашивать объясню, расскажу. Всем спасибо.

В смысле, до 17-18 все свободны?! :)

Любаша писал(а):Источник цитаты По выставке объясню, это реклама для конечного потребителя и компаний с которыми можно взаимовыгодно сотрудничать. Там нет цели, продать "здесь и сейчас" как можно больше собак, нет цели "поторговать лицом". Цель - донести до публики что есть порода, её выгодные стороны, возможности, и как можно решить потребность человека в приобретении, воспитании собаки и т. д. найти партнеров для сотрудничества в рамках продвижения породы.

В своё время, на выставке Охота и Рыбалка обошлись одним стулом на котором сидел Арап . Давайте Люба действительно чуть отложим разговор. До 17-18 декабря. Кое -какие идеи есть, но их лучше обсудить в кругу друзей при личной встрече. Ок?
В инете о приоритетах договорится не получится.

Стив-Саймон
Читатель форума
Секция/Клуб: Серпухов
Ваш РОС: Стив-Саймон

Промоакция единоРОСов

Сообщение Стив-Саймон » 07 дек 2016, 11:09

Тема интересная. Мне в этой теме легче судить о себе. Когда я решил снова обзавестись охотничьей собакой (до этого много лет назад держал высокопородную западно-сибирскую лайку), то выбор пал на РОС практически по двум основным мотивам: компактность и удобство содержания в квартире и производительность на охоте по перу (имел опыт охоты с чужой хорошей собачкой на протяжении 3-х августовских сезонов). О породе знал мало, где взять щенка - не представлял. Не знал и всех достоинств породы, а они есть. Знал, что охоту можно начинать с 8-ми месяцев, и это определило желание брать щенка октябрьского или ноябрьского помета. Я думаю, что таких охоткиков много, если не большинство. Мне кажется, что любая возможность расширенного знакомства охотников с породой РОС будет очень полезна для желающих обзавестись собакой. И такие охотники в потенциале будут хорошими, заинтересованными владельцами. Кстати, такие выставки посещают не только москвичи. Надо дать информацию о всех хороших региональных секциях РОС, где ведется нормальная племенная работа. Надо на хорошем экране дать видеозарисовки охоты с РОС, испытаний и состязаний, дать информацию о хорошей способности собак к дрессировке и натаске, о том, что в отличие от многих других пород охотник сам в состоянии обучить своего партнера и помощника правильным действиям на охоте. Это будет не только и не столько реклама единственной российской породы подружейных собак, сколько помощь охотникам в правильном выборе. Опыт организации и проведения выставочных мероприятий показывает, что важен не столько стендист (он должен уметь квалифицированно отвечать на вопросы), а визуальный ряд экспозиции - крупноформатные красочные фотографии красивых собак в разных ситуациях от игровых ситуаций щенков до основных охотничьих эпизодов с разными видами пернатой дичи, а также два монитора с короткими фильмами, показываемыми циклически: на одном об истории породы, полевых мероприятиях и секциях РОС (тех, которые готовы предоставить материалы), на втором - охота со спаниелем. Раздаточный материал -листовка с красивой фотографией, перечислением секций, где в стране можно взять без обмана породного щенка и со ссылками на интернет-ресурсы и печатные издания о РОС. В такой постановке идея может сработать. Выставка - для охотников и экспозиция должна быть им интересной и полезной. Выставлять как экспонат живую собаку или превращать эксперта-кинолога в стендиста не только не нужно, но и вредно (и для выставки, и для собаки, и для эксперта - их надо беречь). Выставка - особый вид деятельности и иуспех на выставке определяется красочностью и визуальной привлекательностью экспозиции, а также тем местом, где она развернута (проходимостью посетителей).

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 07 дек 2016, 11:17

Стив-Саймон, Супер! Берем вас в группу, вы не против? :)

Стив-Саймон
Читатель форума
Секция/Клуб: Серпухов
Ваш РОС: Стив-Саймон

Промоакция единоРОСов

Сообщение Стив-Саймон » 07 дек 2016, 11:34

Продолжу. Фильмы (их столько, сколько мониторов для показа) не должны быть дольше 5 минут - больше посетитель не выстоит перед ээраном. Можно выставить (как экспонаты) все книги о РОС и лучшие книги по кинологии и натаске, а в продажу пустить Cd со всеми номерами журнала и газеты, выставив их на планшете в распечатенгом виде.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
И еще. Участие в такой выставке (если не позориться) стоит денег - от аренды площади до обеспеченности оргтехникой и стендами. Поэтому перед тем как ввязываться в такие авантюры, надо понимать бюджет и иметь спонсоров. Но идея привлекательная, так как можно сделать все красиво. Главное в архиве журнала есть достойные фотографии, да и отдельные статьи в журнале хороши для размещения на стенде в укрупненном виде. Готов набросать эскиз экспозиции.

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
Максиму Ремезову - специально. Любая выставка всегда - для массового посетителя. Только тогда она непроизвольно будет иметь рекламный характер. Ни одна выставка никогда не имела прямой маркетинговой цели (это трудно понять сходу, но это так). Реклама для маркетинга это другой вид специальной деятельности. Поэтому при подготовке таких экспозиций не должно быть "местечковых" амбиций типа "чья секция лучше" или у кого лучше покупать щенков. Это должен быть красивый, короткий и понятный даже ребенку рассказ о породе и прелестях обладания такой собакой.
Для справки замечу о своем 30-летнем опыте подготовки экспозиций и участия в выставках от Фарнборо, МАКС, Армия, Ля Бурже и т,п. Сам неоднократный посетитель всех охотничьих выставок и выставок охотничьего оружия, автосалонов, выставок внедорожной техники. Всегда брал на выставки детей и мне понятна их реакция и реакция моих одноклубников - простых охотников, а мастеров спортивно-охотничьего собаководства. Чтобы иметь успех на выставке надо убить в себе эгоизм.

vova26101967
Читатель форума

Промоакция единоРОСов

Сообщение vova26101967 » 07 дек 2016, 12:52

Стив-Саймон писал(а):Источник цитаты Для справки замечу о своем 30-летнем опыте подготовки экспозиций и участия в выставках

Вы просто обязаны быть в главной группе организаторов, опыт - это то ,чего не хватает, я рад .......

Автор темы
Любаша
Библиотекарь

Промоакция единоРОСов

Сообщение Любаша » 07 дек 2016, 12:55

О бюджете и эскизах экспозиции пишите лично, тел. свой я указала. Чтобы не терять времени.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Промоакция единоРОСов - P61207-124024.jpg
Промоакция единоРОСов - P61207-124024.jpg (185.85 КБ) 1507 просмотров

Ну как вам?

Вернуться в «У костра»